列车信息 |
车次 |
5801 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
62 |
票价仅供参考 |
始发站 |
乌鲁木齐 |
终点站 |
阿拉山口 |
硬卧票价 |
119 |
发车时间 |
23:08 |
到达时间 |
次日09:30 |
软座票价 |
100 |
全称时间 |
10小时22分 |
总里程 |
477公里 |
软卧票价 |
187 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5801 |
1 |
乌鲁木齐 |
23:08 |
23:08 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5801 |
2 |
乌西 |
23:33 |
23:41 |
8分 |
20 |
7 / 58 / 8 / 83 |
5801 |
3 |
石河子 |
02:28 |
02:34 |
6分 |
145 |
21 / 72 / 33 / 108 |
5801 |
4 |
沙湾县 |
03:16 |
03:19 |
3分 |
182 |
26 / 77 / 42 / 117 |
5801 |
5 |
奎屯 |
04:29 |
04:37 |
8分 |
242 |
36 / 87 / 56 / 131 |
5801 |
6 |
精河 |
07:35 |
07:37 |
2分 |
402 |
55 / 107 / 89 / 167 |
5801 |
7 |
博乐 |
08:40 |
08:46 |
6分 |
448 |
57 / 112 / 93 / 175 |
5801 |
8 |
阿拉山口 |
09:30 |
09:30 |
- |
477 |
62 / 119 / 100 / 187 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。