列车信息 |
车次 |
5639 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
玉屏 |
终点站 |
贵阳 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:25 |
到达时间 |
13:46 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时21分 |
总里程 |
337公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5639 |
1 |
玉屏 |
07:25 |
07:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
2 |
羊坪 |
07:38 |
07:42 |
4分 |
13 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
3 |
青溪 |
07:54 |
07:56 |
2分 |
25 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
4 |
蕉溪 |
08:17 |
08:19 |
2分 |
45 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
5 |
老王洞 |
08:29 |
08:32 |
3分 |
52 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
6 |
镇远 |
08:42 |
08:44 |
2分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
7 |
水花 |
09:06 |
09:08 |
2分 |
81 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
8 |
施秉 |
09:25 |
09:28 |
3分 |
100 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
9 |
黄平 |
09:36 |
09:38 |
2分 |
107 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
10 |
宝老山 |
09:48 |
09:50 |
2分 |
116 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
11 |
加劳 |
10:08 |
10:10 |
2分 |
133 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
12 |
桐木寨 |
10:18 |
10:20 |
2分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
13 |
凯里 |
10:31 |
10:35 |
4分 |
149 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
14 |
六个鸡 |
10:56 |
10:58 |
2分 |
171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
15 |
麻江 |
11:14 |
11:16 |
2分 |
185 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
16 |
福泉 |
11:35 |
11:53 |
18分 |
209 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
17 |
贵定 |
12:26 |
12:28 |
2分 |
248 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
18 |
高坪铺 |
12:44 |
12:48 |
4分 |
263 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
19 |
龙里 |
13:14 |
13:17 |
3分 |
286 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5639 |
20 |
贵阳 |
13:46 |
13:46 |
- |
337 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。