列车信息 |
车次 |
5637 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
贵阳 |
终点站 |
六盘水 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
13:03 |
到达时间 |
18:57 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时54分 |
总里程 |
249公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5637 |
1 |
贵阳 |
13:03 |
13:03 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
2 |
贵阳西 |
13:16 |
13:18 |
2分 |
11 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
3 |
石板哨 |
13:32 |
13:35 |
3分 |
20 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
4 |
湖潮 |
13:47 |
13:50 |
3分 |
32 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
5 |
马场 |
14:04 |
14:07 |
3分 |
44 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
6 |
高峰 |
14:15 |
14:18 |
3分 |
51 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
7 |
新平坝 |
14:33 |
14:36 |
3分 |
60 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
8 |
安顺 |
15:24 |
15:29 |
5分 |
97 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
9 |
黄桶 |
15:56 |
16:09 |
13分 |
128 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
10 |
化处 |
16:18 |
16:21 |
3分 |
135 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
11 |
六枝 |
16:41 |
16:46 |
5分 |
153 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
12 |
关寨 |
17:20 |
17:23 |
3分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
13 |
二道岩 |
17:36 |
17:39 |
3分 |
200 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
14 |
茨冲 |
17:56 |
17:59 |
3分 |
217 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
15 |
滥坝 |
18:11 |
18:15 |
4分 |
227 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
16 |
双水 |
18:30 |
18:37 |
7分 |
238 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
17 |
水城 |
18:47 |
18:49 |
2分 |
244 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5637 |
18 |
六盘水 |
18:57 |
18:57 |
- |
249 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。