列车信息 |
车次 |
5633 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
西昌南 |
终点站 |
攀枝花 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:49 |
到达时间 |
11:32 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时43分 |
总里程 |
187公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5633 |
1 |
西昌南 |
06:49 |
06:49 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
2 |
黄联关 |
07:25 |
07:27 |
2分 |
18 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
3 |
黄水塘 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
4 |
麻栗 |
07:48 |
07:50 |
2分 |
35 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
5 |
黄家坝 |
07:59 |
08:02 |
3分 |
44 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
6 |
德昌 |
08:11 |
08:13 |
2分 |
53 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
7 |
小高 |
08:23 |
08:25 |
2分 |
63 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
8 |
乐跃 |
08:35 |
08:37 |
2分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
9 |
蒲坝 |
08:47 |
08:49 |
2分 |
81 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
10 |
永郎 |
09:00 |
09:02 |
2分 |
92 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
11 |
弯坵 |
09:13 |
09:15 |
2分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
12 |
青杠 |
09:26 |
09:28 |
2分 |
112 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
13 |
沙坝 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
120 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
14 |
米易 |
09:49 |
09:51 |
2分 |
129 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
15 |
丙谷 |
10:00 |
10:02 |
2分 |
136 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
16 |
垭口 |
10:13 |
10:15 |
2分 |
147 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
17 |
枣子林 |
10:24 |
10:47 |
23分 |
154 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
18 |
桐子林 |
10:58 |
11:00 |
2分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
19 |
牛坪子 |
11:10 |
11:12 |
2分 |
175 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
20 |
三堆子 |
11:19 |
11:22 |
3分 |
180 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5633 |
21 |
攀枝花 |
11:32 |
11:32 |
- |
187 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。