列车信息 |
车次 |
5610 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
秀山 |
终点站 |
重庆北 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:15 |
到达时间 |
17:46 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时31分 |
总里程 |
406公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5610 |
1 |
秀山 |
07:15 |
07:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
2 |
龙池 |
07:30 |
07:35 |
5分 |
18 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
3 |
酉阳 |
07:55 |
07:59 |
4分 |
44 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
4 |
泔溪 |
08:17 |
08:57 |
40分 |
65 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
5 |
长潭沟 |
09:09 |
09:12 |
3分 |
75 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
6 |
鱼泉 |
09:28 |
09:31 |
3分 |
93 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
7 |
黔江 |
10:24 |
10:38 |
14分 |
126 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
8 |
核桃园 |
10:49 |
10:54 |
5分 |
137 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
9 |
石子坝 |
11:05 |
11:42 |
37分 |
148 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
10 |
干溪沟 |
11:54 |
11:56 |
2分 |
159 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
11 |
郁山 |
12:08 |
12:10 |
2分 |
170 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
12 |
保家楼 |
12:20 |
12:22 |
2分 |
180 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
13 |
彭水 |
12:34 |
12:36 |
2分 |
190 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
14 |
高谷 |
12:51 |
12:53 |
2分 |
207 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
15 |
中嘴 |
13:13 |
13:15 |
2分 |
232 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
16 |
武隆 |
13:23 |
13:32 |
9分 |
239 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
17 |
土坎 |
13:43 |
13:46 |
3分 |
250 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
18 |
白沙沱 |
14:44 |
14:51 |
7分 |
274 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
19 |
白涛 |
15:04 |
15:06 |
2分 |
286 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
20 |
磨溪 |
15:16 |
15:18 |
2分 |
296 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
21 |
涪陵 |
15:28 |
15:31 |
3分 |
306 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
22 |
蔺市 |
15:48 |
15:53 |
5分 |
324 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
23 |
石沱 |
16:02 |
16:04 |
2分 |
333 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
24 |
长寿 |
16:19 |
16:22 |
3分 |
350 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
25 |
庙坝 |
16:48 |
16:54 |
6分 |
375 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
26 |
鱼嘴 |
17:04 |
17:27 |
23分 |
385 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5610 |
27 |
重庆北 |
17:46 |
17:46 |
- |
406 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。