列车信息 |
车次 |
5609 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
重庆北 |
终点站 |
秀山 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:15 |
到达时间 |
19:18 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时3分 |
总里程 |
406公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5609 |
1 |
重庆北 |
09:15 |
09:15 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
2 |
鱼嘴 |
09:37 |
09:39 |
2分 |
21 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
3 |
庙坝 |
09:50 |
09:52 |
2分 |
31 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
4 |
长寿 |
10:13 |
10:15 |
2分 |
56 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
5 |
石沱 |
10:33 |
10:36 |
3分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
6 |
蔺市 |
10:46 |
10:54 |
8分 |
82 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
7 |
涪陵 |
11:19 |
11:24 |
5分 |
100 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
8 |
磨溪 |
11:35 |
12:00 |
25分 |
110 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
9 |
白涛 |
12:11 |
12:17 |
6分 |
120 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
10 |
白沙沱 |
12:29 |
12:31 |
2分 |
132 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
11 |
武隆 |
13:17 |
13:24 |
7分 |
167 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
12 |
中嘴 |
13:33 |
13:40 |
7分 |
174 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
13 |
高谷 |
14:15 |
14:27 |
12分 |
199 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
14 |
彭水 |
14:42 |
14:48 |
6分 |
216 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
15 |
保家楼 |
14:59 |
15:01 |
2分 |
226 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
16 |
郁山 |
15:14 |
15:16 |
2分 |
236 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
17 |
干溪沟 |
15:31 |
15:33 |
2分 |
247 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
18 |
石子坝 |
15:44 |
15:46 |
2分 |
258 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
19 |
核桃园 |
16:00 |
16:02 |
2分 |
269 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
20 |
黔江 |
16:12 |
16:15 |
3分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
21 |
鱼泉 |
16:49 |
16:54 |
5分 |
313 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
22 |
长潭沟 |
17:09 |
17:11 |
2分 |
331 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
23 |
泔溪 |
17:21 |
17:39 |
18分 |
341 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
24 |
麻旺 |
17:49 |
17:54 |
5分 |
351 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
25 |
酉阳 |
18:07 |
18:37 |
30分 |
362 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
26 |
龙池 |
18:58 |
19:01 |
3分 |
388 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5609 |
27 |
秀山 |
19:18 |
19:18 |
- |
406 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。