列车信息 |
车次 |
5538/5539 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
76 |
票价仅供参考 |
始发站 |
湛江 |
终点站 |
金城江 |
硬卧票价 |
146 |
发车时间 |
10:40 |
到达时间 |
20:05 |
软座票价 |
126 |
全称时间 |
9小时25分 |
总里程 |
614公里 |
软卧票价 |
234 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5538/5539 |
1 |
湛江 |
10:40 |
10:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5538/5539 |
2 |
遂溪 |
11:02 |
11:05 |
3分 |
27 |
8 / 59 / 10 / 85 |
5538/5539 |
3 |
廉江 |
11:23 |
11:26 |
3分 |
52 |
10 / 61 / 16 / 91 |
5538/5539 |
4 |
河唇 |
11:36 |
11:40 |
4分 |
61 |
11 / 62 / 17 / 92 |
5538/5539 |
5 |
文地 |
12:06 |
12:09 |
3分 |
96 |
14 / 65 / 22 / 97 |
5538/5539 |
6 |
陆川 |
12:39 |
12:42 |
3分 |
139 |
19 / 70 / 31 / 106 |
5538/5539 |
7 |
玉林 |
13:16 |
13:26 |
10分 |
175 |
26 / 77 / 41 / 116 |
5538/5539 |
8 |
贵港 |
14:24 |
14:30 |
6分 |
264 |
37 / 88 / 59 / 134 |
5538/5539 |
9 |
来宾 |
16:01 |
16:05 |
4分 |
383 |
49 / 100 / 81 / 156 |
5538/5539 |
10 |
柳州 |
17:30 |
17:45 |
15分 |
453 |
57 / 112 / 93 / 175 |
5538/5539 |
11 |
宜州 |
18:52 |
18:56 |
4分 |
544 |
67 / 130 / 110 / 206 |
5538/5539 |
12 |
金城江 |
20:05 |
20:05 |
- |
614 |
76 / 146 / 126 / 234 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。