列车信息 |
车次 |
5210 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
高崎 |
终点站 |
景德镇 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:40 |
到达时间 |
次日09:49 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时9分 |
总里程 |
842公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
5210 |
1 |
高崎 |
14:40 |
14:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
2 |
漳州东 |
15:30 |
15:33 |
3分 |
45 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
3 |
漳平 |
18:20 |
18:33 |
13分 |
171 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
4 |
永安 |
20:41 |
20:45 |
4分 |
275 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
5 |
三明 |
21:44 |
21:48 |
4分 |
324 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
6 |
沙县 |
22:25 |
22:28 |
3分 |
350 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
7 |
来舟 |
23:52 |
23:58 |
6分 |
399 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
8 |
邵武 |
02:36 |
02:44 |
8分 |
537 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
9 |
光泽 |
03:19 |
03:23 |
4分 |
567 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
10 |
资溪 |
04:33 |
04:44 |
11分 |
611 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
11 |
鹰潭 |
06:11 |
06:25 |
14分 |
684 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
12 |
贵溪 |
06:43 |
06:46 |
3分 |
705 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
13 |
万年 |
07:49 |
07:54 |
5分 |
762 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
14 |
乐平市 |
08:44 |
08:48 |
4分 |
794 |
0 / 0 / 0 / 0 |
5210 |
15 |
景德镇 |
09:49 |
09:49 |
- |
842 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。