列车信息 |
车次 |
4941 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
87 |
票价仅供参考 |
始发站 |
神木 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
165 |
发车时间 |
18:55 |
到达时间 |
次日06:04 |
软座票价 |
143 |
全称时间 |
11小时9分 |
总里程 |
707公里 |
软卧票价 |
264 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4941 |
1 |
神木 |
18:55 |
18:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4941 |
2 |
锦界 |
19:47 |
19:49 |
2分 |
41 |
10 / 61 / 13 / 88 |
4941 |
3 |
榆林 |
21:09 |
21:21 |
12分 |
112 |
17 / 68 / 27 / 102 |
4941 |
4 |
米脂 |
22:21 |
22:23 |
2分 |
189 |
26 / 77 / 42 / 117 |
4941 |
5 |
绥德 |
22:44 |
22:46 |
2分 |
214 |
30 / 81 / 47 / 122 |
4941 |
6 |
清涧县 |
23:35 |
23:37 |
2分 |
273 |
37 / 88 / 59 / 134 |
4941 |
7 |
子长 |
23:59 |
00:01 |
-1438分 |
297 |
39 / 90 / 62 / 137 |
4941 |
8 |
延安 |
01:17 |
01:20 |
3分 |
381 |
49 / 100 / 81 / 156 |
4941 |
9 |
蒲城东 |
04:00 |
04:25 |
25分 |
599 |
73 / 140 / 120 / 223 |
4941 |
10 |
西安 |
06:04 |
06:04 |
- |
707 |
87 / 165 / 143 / 264 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。