列车信息 |
车次 |
4905 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
26 |
票价仅供参考 |
始发站 |
安康 |
终点站 |
汉中 |
硬卧票价 |
67 |
发车时间 |
07:10 |
到达时间 |
11:52 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
4小时42分 |
总里程 |
240公里 |
软卧票价 |
102 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4905 |
1 |
安康 |
07:10 |
07:10 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4905 |
2 |
涧池铺 |
08:17 |
08:19 |
2分 |
45 |
8 / 49 / 0 / 70 |
4905 |
3 |
汉阴 |
08:31 |
08:33 |
2分 |
55 |
8 / 49 / 0 / 73 |
4905 |
4 |
高梁铺 |
08:46 |
08:48 |
2分 |
66 |
9 / 50 / 0 / 74 |
4905 |
5 |
石泉县 |
09:10 |
09:12 |
2分 |
88 |
10 / 51 / 0 / 76 |
4905 |
6 |
缯溪河 |
09:24 |
09:26 |
2分 |
100 |
11 / 52 / 0 / 78 |
4905 |
7 |
茶镇 |
09:36 |
09:42 |
6分 |
109 |
12 / 53 / 0 / 81 |
4905 |
8 |
西乡 |
10:22 |
10:24 |
2分 |
147 |
17 / 58 / 0 / 86 |
4905 |
9 |
晏家坝 |
11:01 |
11:03 |
2分 |
191 |
22 / 62 / 0 / 95 |
4905 |
10 |
城固 |
11:21 |
11:26 |
5分 |
211 |
24 / 65 / 0 / 98 |
4905 |
11 |
汉中 |
11:52 |
11:52 |
- |
240 |
26 / 67 / 0 / 102 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。