列车信息 | 车次 | 4642 | 车型 | 新空普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 18 | 票价仅供参考 |
始发站 | 朔州 | 终点站 | 大同 | 硬卧票价 | 69 | |||
发车时间 | 19:30 | 到达时间 | 21:28 | 软座票价 | 无 | |||
全称时间 | 1小时58分 | 总里程 | 129公里 | 软卧票价 | 无 |
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 票价 |
4642 | 1 | 朔州 | 19:30 | 19:30 | - | 0 | 0 / 0 / 0 / 0 |
4642 | 2 | 岱岳 | 20:03 | 20:06 | 3分 | 44 | 10 / 61 / 0 / 0 |
4642 | 3 | 怀仁 | 20:41 | 20:44 | 3分 | 87 | 13 / 64 / 0 / 0 |
4642 | 4 | 大同 | 21:28 | 21:28 | - | 129 | 18 / 69 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。