列车信息 |
车次 |
4631 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
临汾 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
18:30 |
到达时间 |
22:24 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时54分 |
总里程 |
274公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4631 |
1 |
太原 |
18:30 |
18:30 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4631 |
2 |
榆次 |
18:51 |
18:54 |
3分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4631 |
3 |
太谷 |
19:21 |
19:23 |
2分 |
63 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4631 |
4 |
平遥 |
19:54 |
19:57 |
3分 |
108 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4631 |
5 |
介休 |
20:19 |
20:25 |
6分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4631 |
6 |
灵石 |
20:50 |
20:52 |
2分 |
166 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4631 |
7 |
霍州 |
21:29 |
21:31 |
2分 |
209 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4631 |
8 |
临汾 |
22:24 |
22:24 |
- |
274 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。