列车信息 |
车次 |
4618/4615 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
岢岚 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
16:07 |
到达时间 |
21:51 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
5小时44分 |
总里程 |
284公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4618/4615 |
1 |
岢岚 |
16:07 |
16:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
2 |
秦家庄 |
16:19 |
16:21 |
2分 |
12 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
3 |
安塘 |
16:30 |
16:32 |
2分 |
18 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
4 |
五寨 |
16:51 |
16:54 |
3分 |
37 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
5 |
神池 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
75 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
6 |
宁武 |
18:00 |
18:22 |
22分 |
95 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
7 |
轩岗 |
18:59 |
19:02 |
3分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
8 |
原平 |
19:50 |
19:56 |
6分 |
160 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
9 |
忻州 |
20:25 |
20:29 |
4分 |
196 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
10 |
阳曲 |
21:16 |
21:19 |
3分 |
255 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
11 |
太原东 |
21:43 |
21:45 |
2分 |
281 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4618/4615 |
12 |
太原 |
21:51 |
21:51 |
- |
284 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。