列车信息 |
车次 |
4471/4474 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
25 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京北 |
终点站 |
承德 |
硬卧票价 |
62 |
发车时间 |
09:12 |
到达时间 |
19:08 |
软座票价 |
43 |
全称时间 |
9小时56分 |
总里程 |
329公里 |
软卧票价 |
96 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4471/4474 |
1 |
北京北 |
09:12 |
09:12 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4471/4474 |
2 |
清华园 |
09:19 |
09:41 |
22分 |
4 |
3 / 40 / 4 / 57 |
4471/4474 |
3 |
清河 |
09:51 |
09:58 |
7分 |
11 |
3 / 40 / 4 / 57 |
4471/4474 |
4 |
沙河 |
10:11 |
10:12 |
1分 |
21 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4471/4474 |
5 |
昌平 |
10:22 |
10:23 |
1分 |
31 |
4 / 41 / 6 / 59 |
4471/4474 |
6 |
昌平北 |
10:33 |
10:35 |
2分 |
38 |
4 / 41 / 6 / 59 |
4471/4474 |
7 |
官高 |
10:44 |
10:45 |
1分 |
46 |
5 / 42 / 7 / 60 |
4471/4474 |
8 |
北宅 |
11:24 |
11:25 |
1分 |
74 |
6 / 43 / 11 / 64 |
4471/4474 |
9 |
怀柔北 |
11:44 |
11:57 |
13分 |
88 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4471/4474 |
10 |
虎什哈 |
14:42 |
14:44 |
2分 |
171 |
14 / 51 / 24 / 77 |
4471/4474 |
11 |
滦平 |
15:38 |
15:40 |
2分 |
204 |
17 / 54 / 28 / 81 |
4471/4474 |
12 |
隆化 |
17:16 |
17:42 |
26分 |
273 |
21 / 58 / 35 / 88 |
4471/4474 |
13 |
韩麻营 |
18:01 |
18:04 |
3分 |
283 |
22 / 59 / 37 / 90 |
4471/4474 |
14 |
承德 |
19:08 |
19:08 |
- |
329 |
25 / 62 / 43 / 96 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。