列车信息 |
车次 |
4452/4453 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
67 |
票价仅供参考 |
始发站 |
石家庄 |
终点站 |
承德 |
硬卧票价 |
130 |
发车时间 |
19:33 |
到达时间 |
次日06:31 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
10小时58分 |
总里程 |
539公里 |
软卧票价 |
206 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4452/4453 |
1 |
石家庄 |
19:33 |
19:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4452/4453 |
2 |
定州 |
20:17 |
20:45 |
28分 |
71 |
11 / 62 / 0 / 94 |
4452/4453 |
3 |
保定 |
21:20 |
21:24 |
4分 |
131 |
19 / 70 / 0 / 106 |
4452/4453 |
4 |
高碑店 |
22:00 |
22:12 |
12分 |
193 |
27 / 78 / 0 / 119 |
4452/4453 |
5 |
涿州 |
22:30 |
22:57 |
27分 |
213 |
30 / 81 / 0 / 122 |
4452/4453 |
6 |
北京 |
00:01 |
00:15 |
14分 |
283 |
39 / 90 / 0 / 137 |
4452/4453 |
7 |
怀柔 |
01:18 |
01:30 |
12分 |
351 |
46 / 97 / 0 / 150 |
4452/4453 |
8 |
密云 |
02:11 |
02:24 |
13分 |
373 |
48 / 99 / 0 / 153 |
4452/4453 |
9 |
兴隆县 |
03:44 |
03:50 |
6分 |
438 |
57 / 112 / 0 / 175 |
4452/4453 |
10 |
鹰手营子 |
04:14 |
04:17 |
3分 |
459 |
57 / 112 / 0 / 175 |
4452/4453 |
11 |
上板城 |
05:53 |
06:10 |
17分 |
520 |
64 / 124 / 0 / 196 |
4452/4453 |
12 |
承德 |
06:31 |
06:31 |
- |
539 |
67 / 130 / 0 / 206 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。