列车信息 |
车次 |
4448 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
16 |
票价仅供参考 |
始发站 |
张家口 |
终点站 |
北京西 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
08:40 |
到达时间 |
13:20 |
软座票价 |
26 |
全称时间 |
4小时40分 |
总里程 |
200公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4448 |
1 |
张家口 |
08:40 |
08:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4448 |
2 |
张家口南 |
08:55 |
09:07 |
12分 |
10 |
3 / 0 / 4 / 0 |
4448 |
3 |
宣化 |
09:27 |
09:31 |
4分 |
35 |
4 / 0 / 6 / 0 |
4448 |
4 |
下花园 |
09:51 |
09:53 |
2分 |
60 |
5 / 0 / 9 / 0 |
4448 |
5 |
沙城 |
10:20 |
10:25 |
5分 |
85 |
7 / 0 / 12 / 0 |
4448 |
6 |
官厅 |
10:47 |
10:50 |
3分 |
104 |
8 / 0 / 15 / 0 |
4448 |
7 |
珠窝 |
11:30 |
11:33 |
3分 |
137 |
11 / 0 / 19 / 0 |
4448 |
8 |
三家店 |
12:17 |
12:20 |
3分 |
169 |
13 / 0 / 23 / 0 |
4448 |
9 |
石景山南 |
12:35 |
12:38 |
3分 |
181 |
14 / 0 / 25 / 0 |
4448 |
10 |
北京西 |
13:20 |
13:20 |
- |
200 |
16 / 0 / 26 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。