列车信息 |
车次 |
4445 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
33 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
德州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:23 |
到达时间 |
10:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时45分 |
总里程 |
239公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4445 |
1 |
天津 |
06:23 |
06:23 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
2 |
杨柳青 |
06:48 |
07:11 |
23分 |
25 |
8 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
3 |
静海 |
07:29 |
07:31 |
2分 |
53 |
10 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
4 |
青县 |
07:57 |
07:59 |
2分 |
94 |
14 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
5 |
沧州 |
08:19 |
08:21 |
2分 |
126 |
18 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
6 |
泊头 |
08:46 |
08:58 |
12分 |
165 |
22 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
7 |
东光 |
09:12 |
09:14 |
2分 |
185 |
26 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
8 |
吴桥 |
09:38 |
09:42 |
4分 |
217 |
30 / 0 / 0 / 0 |
4445 |
9 |
德州 |
10:08 |
10:08 |
- |
239 |
33 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。