列车信息 |
车次 |
4420 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
唐山 |
终点站 |
北京 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:28 |
到达时间 |
21:15 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
3小时47分 |
总里程 |
260公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4420 |
1 |
唐山 |
17:28 |
17:28 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
2 |
芦台 |
17:55 |
17:57 |
2分 |
42 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
3 |
汉沽 |
18:04 |
18:06 |
2分 |
50 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
4 |
塘沽 |
18:32 |
18:34 |
2分 |
83 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
5 |
天津 |
19:14 |
19:24 |
10分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
6 |
杨村 |
19:47 |
19:49 |
2分 |
151 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
7 |
廊坊北 |
20:11 |
20:13 |
2分 |
186 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
8 |
黄村 |
20:40 |
20:42 |
2分 |
227 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4420 |
9 |
北京 |
21:15 |
21:15 |
- |
260 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。