列车信息 |
车次 |
4410/4407 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
45 |
票价仅供参考 |
始发站 |
张家口 |
终点站 |
邯郸 |
硬卧票价 |
97 |
发车时间 |
22:33 |
到达时间 |
次日08:05 |
软座票价 |
78 |
全称时间 |
9小时32分 |
总里程 |
642公里 |
软卧票价 |
156 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4410/4407 |
1 |
张家口 |
22:33 |
22:33 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4410/4407 |
2 |
张家口南 |
22:46 |
22:56 |
10分 |
10 |
3 / 40 / 4 / 57 |
4410/4407 |
3 |
宣化 |
23:16 |
23:18 |
2分 |
35 |
4 / 41 / 6 / 59 |
4410/4407 |
4 |
下花园 |
23:38 |
23:40 |
2分 |
60 |
5 / 42 / 9 / 62 |
4410/4407 |
5 |
沙城 |
00:07 |
00:09 |
2分 |
85 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4410/4407 |
6 |
北京西 |
02:27 |
02:46 |
19分 |
200 |
16 / 53 / 26 / 79 |
4410/4407 |
7 |
高碑店 |
03:40 |
03:43 |
3分 |
284 |
22 / 59 / 37 / 90 |
4410/4407 |
8 |
保定 |
04:24 |
04:27 |
3分 |
346 |
26 / 63 / 45 / 98 |
4410/4407 |
9 |
定州 |
05:03 |
05:05 |
2分 |
406 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4410/4407 |
10 |
石家庄 |
06:00 |
06:05 |
5分 |
477 |
34 / 75 / 59 / 120 |
4410/4407 |
11 |
高邑 |
06:37 |
06:40 |
3分 |
528 |
38 / 83 / 66 / 133 |
4410/4407 |
12 |
邢台 |
07:23 |
07:28 |
5分 |
590 |
41 / 89 / 72 / 144 |
4410/4407 |
13 |
沙河市 |
07:44 |
07:46 |
2分 |
614 |
43 / 93 / 76 / 151 |
4410/4407 |
14 |
邯郸 |
08:05 |
08:05 |
- |
642 |
45 / 97 / 78 / 156 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。