列车信息 |
车次 |
4024/4025 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
51 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
伊春 |
硬卧票价 |
109 |
发车时间 |
06:02 |
到达时间 |
21:08 |
软座票价 |
89 |
全称时间 |
15小时6分 |
总里程 |
746公里 |
软卧票价 |
176 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
4024/4025 |
1 |
齐齐哈尔 |
06:02 |
06:02 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
4024/4025 |
2 |
红旗营 |
06:23 |
06:33 |
10分 |
27 |
4 / 41 / 5 / 58 |
4024/4025 |
3 |
烟筒屯 |
06:49 |
06:51 |
2分 |
50 |
5 / 42 / 7 / 60 |
4024/4025 |
4 |
泰康 |
07:08 |
07:11 |
3分 |
76 |
6 / 43 / 11 / 64 |
4024/4025 |
5 |
高家 |
07:20 |
07:22 |
2分 |
87 |
7 / 44 / 12 / 65 |
4024/4025 |
6 |
喇嘛甸 |
07:36 |
07:38 |
2分 |
108 |
8 / 45 / 15 / 68 |
4024/4025 |
7 |
大庆 |
08:04 |
08:08 |
4分 |
129 |
10 / 47 / 17 / 70 |
4024/4025 |
8 |
卧里屯 |
08:28 |
08:30 |
2分 |
151 |
12 / 49 / 21 / 74 |
4024/4025 |
9 |
安达 |
08:40 |
08:43 |
3分 |
161 |
13 / 50 / 23 / 76 |
4024/4025 |
10 |
羊草 |
08:54 |
09:06 |
12分 |
172 |
14 / 51 / 24 / 77 |
4024/4025 |
11 |
宋 |
09:21 |
09:24 |
3分 |
192 |
15 / 52 / 26 / 79 |
4024/4025 |
12 |
尚家 |
09:39 |
09:41 |
2分 |
214 |
17 / 54 / 28 / 81 |
4024/4025 |
13 |
肇东 |
09:50 |
09:53 |
3分 |
225 |
19 / 56 / 31 / 84 |
4024/4025 |
14 |
姜家 |
10:03 |
10:05 |
2分 |
236 |
19 / 56 / 31 / 84 |
4024/4025 |
15 |
里木店 |
10:16 |
10:18 |
2分 |
246 |
20 / 57 / 33 / 86 |
4024/4025 |
16 |
对青山 |
10:29 |
10:32 |
3分 |
257 |
20 / 57 / 33 / 86 |
4024/4025 |
17 |
万乐 |
10:44 |
10:49 |
5分 |
268 |
21 / 58 / 35 / 88 |
4024/4025 |
18 |
庙台子 |
11:02 |
11:38 |
36分 |
278 |
21 / 58 / 35 / 88 |
4024/4025 |
19 |
哈尔滨 |
11:53 |
12:45 |
52分 |
288 |
22 / 59 / 37 / 90 |
4024/4025 |
20 |
呼兰 |
13:17 |
13:19 |
2分 |
320 |
24 / 61 / 40 / 93 |
4024/4025 |
21 |
康金井 |
13:41 |
13:43 |
2分 |
347 |
26 / 63 / 45 / 98 |
4024/4025 |
22 |
石人城 |
13:55 |
13:56 |
1分 |
360 |
26 / 63 / 45 / 98 |
4024/4025 |
23 |
兴隆镇 |
14:14 |
14:15 |
1分 |
385 |
28 / 65 / 49 / 102 |
4024/4025 |
24 |
绥化 |
14:43 |
14:49 |
6分 |
413 |
31 / 69 / 53 / 108 |
4024/4025 |
25 |
东津 |
15:10 |
15:11 |
1分 |
435 |
32 / 72 / 56 / 114 |
4024/4025 |
26 |
龙船 |
15:31 |
15:32 |
1分 |
458 |
32 / 72 / 56 / 114 |
4024/4025 |
27 |
庆安 |
15:42 |
15:44 |
2分 |
467 |
34 / 75 / 59 / 120 |
4024/4025 |
28 |
双丰 |
16:05 |
16:07 |
2分 |
492 |
36 / 79 / 63 / 127 |
4024/4025 |
29 |
铁力 |
16:26 |
16:28 |
2分 |
515 |
36 / 79 / 63 / 127 |
4024/4025 |
30 |
神树 |
16:58 |
17:00 |
2分 |
549 |
38 / 83 / 66 / 133 |
4024/4025 |
31 |
朗乡 |
17:40 |
17:42 |
2分 |
595 |
41 / 89 / 72 / 144 |
4024/4025 |
32 |
带岭 |
17:57 |
18:11 |
14分 |
609 |
41 / 89 / 72 / 144 |
4024/4025 |
33 |
南岔 |
18:45 |
18:51 |
6分 |
642 |
45 / 97 / 78 / 156 |
4024/4025 |
34 |
金山屯 |
19:41 |
19:45 |
4分 |
684 |
46 / 99 / 81 / 162 |
4024/4025 |
35 |
西林 |
20:03 |
20:05 |
2分 |
697 |
46 / 99 / 81 / 162 |
4024/4025 |
36 |
苔青 |
20:20 |
20:22 |
2分 |
708 |
49 / 104 / 86 / 170 |
4024/4025 |
37 |
美溪 |
20:39 |
20:41 |
2分 |
722 |
49 / 104 / 86 / 170 |
4024/4025 |
38 |
伊春 |
21:08 |
21:08 |
- |
746 |
51 / 109 / 89 / 176 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。