列车信息 |
车次 |
2902 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
39 |
票价仅供参考 |
始发站 |
贺州 |
终点站 |
长沙 |
硬卧票价 |
86 |
发车时间 |
09:20 |
到达时间 |
19:55 |
软座票价 |
69 |
全称时间 |
10小时35分 |
总里程 |
579公里 |
软卧票价 |
139 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2902 |
1 |
贺州 |
09:20 |
09:20 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2902 |
2 |
钟山 |
09:37 |
09:42 |
5分 |
18 |
3 / 40 / 4 / 57 |
2902 |
3 |
江华 |
10:51 |
10:53 |
2分 |
96 |
8 / 45 / 13 / 66 |
2902 |
4 |
江永 |
11:12 |
11:15 |
3分 |
118 |
9 / 46 / 16 / 69 |
2902 |
5 |
道州 |
11:34 |
11:37 |
3分 |
140 |
11 / 48 / 19 / 72 |
2902 |
6 |
双牌 |
12:27 |
12:29 |
2分 |
201 |
17 / 54 / 28 / 81 |
2902 |
7 |
零陵 |
12:50 |
12:53 |
3分 |
226 |
19 / 56 / 31 / 84 |
2902 |
8 |
永州 |
13:18 |
13:30 |
12分 |
252 |
20 / 57 / 33 / 86 |
2902 |
9 |
祁阳 |
14:25 |
14:33 |
8分 |
295 |
22 / 59 / 37 / 90 |
2902 |
10 |
祁东 |
15:18 |
15:35 |
17分 |
330 |
25 / 62 / 43 / 96 |
2902 |
11 |
衡阳 |
16:37 |
16:53 |
16分 |
393 |
28 / 65 / 49 / 102 |
2902 |
12 |
衡山 |
17:32 |
17:43 |
11分 |
444 |
32 / 72 / 56 / 114 |
2902 |
13 |
株洲 |
19:09 |
19:15 |
6分 |
527 |
38 / 83 / 66 / 133 |
2902 |
14 |
长沙 |
19:55 |
19:55 |
- |
579 |
39 / 86 / 69 / 139 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。