列车信息 |
车次 |
2901 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
39 |
票价仅供参考 |
始发站 |
长沙 |
终点站 |
贺州 |
硬卧票价 |
86 |
发车时间 |
10:18 |
到达时间 |
20:50 |
软座票价 |
69 |
全称时间 |
10小时32分 |
总里程 |
579公里 |
软卧票价 |
139 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2901 |
1 |
长沙 |
10:18 |
10:18 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2901 |
2 |
株洲 |
10:58 |
11:04 |
6分 |
52 |
5 / 42 / 9 / 62 |
2901 |
3 |
衡山 |
12:12 |
12:23 |
11分 |
135 |
11 / 48 / 19 / 72 |
2901 |
4 |
衡阳 |
12:59 |
13:14 |
15分 |
186 |
14 / 51 / 25 / 78 |
2901 |
5 |
祁东 |
14:17 |
14:20 |
3分 |
249 |
20 / 57 / 33 / 86 |
2901 |
6 |
祁阳 |
14:52 |
15:00 |
8分 |
284 |
22 / 59 / 37 / 90 |
2901 |
7 |
永州 |
15:55 |
16:07 |
12分 |
327 |
25 / 62 / 43 / 96 |
2901 |
8 |
零陵 |
16:32 |
16:35 |
3分 |
353 |
26 / 63 / 45 / 98 |
2901 |
9 |
双牌 |
16:59 |
17:01 |
2分 |
378 |
27 / 64 / 47 / 100 |
2901 |
10 |
道州 |
17:58 |
18:04 |
6分 |
439 |
32 / 72 / 56 / 114 |
2901 |
11 |
江永 |
18:22 |
18:25 |
3分 |
461 |
34 / 75 / 59 / 120 |
2901 |
12 |
江华 |
18:45 |
18:48 |
3分 |
483 |
34 / 75 / 59 / 120 |
2901 |
13 |
钟山 |
19:49 |
20:34 |
45分 |
561 |
39 / 86 / 69 / 139 |
2901 |
14 |
贺州 |
20:50 |
20:50 |
- |
579 |
39 / 86 / 69 / 139 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。