列车信息 |
车次 |
2701 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
46 |
票价仅供参考 |
始发站 |
呼和浩特 |
终点站 |
银川 |
硬卧票价 |
99 |
发车时间 |
19:40 |
到达时间 |
次日06:00 |
软座票价 |
81 |
全称时间 |
10小时20分 |
总里程 |
676公里 |
软卧票价 |
162 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2701 |
1 |
呼和浩特 |
19:40 |
19:40 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2701 |
2 |
包头东 |
21:34 |
21:38 |
4分 |
149 |
12 / 49 / 20 / 73 |
2701 |
3 |
包头 |
22:02 |
22:12 |
10分 |
165 |
13 / 50 / 23 / 76 |
2701 |
4 |
五原 |
00:08 |
00:12 |
4分 |
326 |
25 / 62 / 43 / 96 |
2701 |
5 |
临河 |
00:59 |
01:07 |
8分 |
383 |
28 / 65 / 49 / 102 |
2701 |
6 |
巴彦高勒 |
01:53 |
01:55 |
2分 |
443 |
32 / 72 / 56 / 114 |
2701 |
7 |
乌海 |
03:00 |
03:04 |
4分 |
526 |
38 / 83 / 66 / 133 |
2701 |
8 |
乌海西 |
03:29 |
03:33 |
4分 |
552 |
39 / 86 / 69 / 139 |
2701 |
9 |
石嘴山 |
04:57 |
05:01 |
4分 |
615 |
43 / 93 / 76 / 151 |
2701 |
10 |
银川 |
06:00 |
06:00 |
- |
676 |
46 / 99 / 81 / 162 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。