列车信息 |
车次 |
2686/2687/2689 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
179 |
票价仅供参考 |
始发站 |
丹东 |
终点站 |
满洲里 |
硬卧票价 |
333 |
发车时间 |
15:58 |
到达时间 |
次日18:26 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时28分 |
总里程 |
1774公里 |
软卧票价 |
544 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2686/2687/2689 |
1 |
丹东 |
15:58 |
15:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2686/2687/2689 |
2 |
五龙背 |
16:19 |
16:21 |
2分 |
24 |
8 / 59 / 0 / 85 |
2686/2687/2689 |
3 |
凤凰城 |
16:50 |
16:56 |
6分 |
60 |
10 / 61 / 0 / 91 |
2686/2687/2689 |
4 |
中兴 |
17:08 |
17:16 |
8分 |
77 |
11 / 62 / 0 / 94 |
2686/2687/2689 |
5 |
长虹 |
17:25 |
17:31 |
6分 |
89 |
13 / 64 / 0 / 95 |
2686/2687/2689 |
6 |
通远堡 |
17:54 |
17:58 |
4分 |
117 |
17 / 68 / 0 / 102 |
2686/2687/2689 |
7 |
连山关 |
18:25 |
18:40 |
15分 |
149 |
21 / 72 / 0 / 108 |
2686/2687/2689 |
8 |
本溪 |
19:19 |
19:26 |
7分 |
193 |
27 / 78 / 0 / 119 |
2686/2687/2689 |
9 |
沈阳 |
20:26 |
20:47 |
21分 |
277 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2686/2687/2689 |
10 |
彰武 |
22:59 |
23:02 |
3分 |
451 |
57 / 112 / 0 / 175 |
2686/2687/2689 |
11 |
甘旗卡 |
23:55 |
23:58 |
3分 |
517 |
64 / 124 / 0 / 196 |
2686/2687/2689 |
12 |
通辽 |
00:47 |
01:00 |
13分 |
593 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2686/2687/2689 |
13 |
太平川 |
02:19 |
02:23 |
4分 |
714 |
87 / 165 / 0 / 264 |
2686/2687/2689 |
14 |
开通 |
02:56 |
02:59 |
3分 |
763 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2686/2687/2689 |
15 |
洮南 |
03:42 |
03:45 |
3分 |
831 |
99 / 187 / 0 / 302 |
2686/2687/2689 |
16 |
白城 |
04:08 |
04:20 |
12分 |
863 |
102 / 193 / 0 / 312 |
2686/2687/2689 |
17 |
镇赉 |
04:47 |
04:50 |
3分 |
901 |
106 / 202 / 0 / 324 |
2686/2687/2689 |
18 |
泰来 |
05:30 |
05:34 |
4分 |
965 |
110 / 209 / 0 / 337 |
2686/2687/2689 |
19 |
齐齐哈尔 |
07:34 |
07:51 |
17分 |
1081 |
123 / 231 / 0 / 373 |
2686/2687/2689 |
20 |
富拉尔基 |
08:27 |
08:32 |
5分 |
1123 |
126 / 237 / 0 / 383 |
2686/2687/2689 |
21 |
龙江 |
09:07 |
09:10 |
3分 |
1162 |
132 / 247 / 0 / 399 |
2686/2687/2689 |
22 |
碾子山 |
09:35 |
09:38 |
3分 |
1194 |
132 / 247 / 0 / 399 |
2686/2687/2689 |
23 |
扎兰屯 |
10:29 |
10:33 |
4分 |
1255 |
140 / 263 / 0 / 424 |
2686/2687/2689 |
24 |
巴林 |
11:27 |
11:29 |
2分 |
1317 |
145 / 271 / 0 / 438 |
2686/2687/2689 |
25 |
博克图 |
12:31 |
12:35 |
4分 |
1378 |
150 / 280 / 0 / 452 |
2686/2687/2689 |
26 |
西岭口 |
13:26 |
13:27 |
1分 |
1421 |
154 / 287 / 0 / 465 |
2686/2687/2689 |
27 |
乌奴耳 |
13:47 |
13:48 |
1分 |
1443 |
154 / 287 / 0 / 465 |
2686/2687/2689 |
28 |
免渡河 |
14:14 |
14:16 |
2分 |
1473 |
158 / 296 / 0 / 478 |
2686/2687/2689 |
29 |
牙克石 |
14:42 |
14:46 |
4分 |
1506 |
161 / 302 / 0 / 490 |
2686/2687/2689 |
30 |
大雁 |
15:04 |
15:06 |
2分 |
1524 |
161 / 302 / 0 / 490 |
2686/2687/2689 |
31 |
海拉尔 |
16:06 |
16:16 |
10分 |
1588 |
168 / 312 / 0 / 506 |
2686/2687/2689 |
32 |
扎赉诺尔西 |
17:54 |
17:59 |
5分 |
1751 |
179 / 333 / 0 / 544 |
2686/2687/2689 |
33 |
满洲里 |
18:26 |
18:26 |
- |
1774 |
179 / 333 / 0 / 544 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。