列车信息 |
车次 |
2673 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
太原 |
终点站 |
晋城 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
07:17 |
到达时间 |
13:22 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
6小时5分 |
总里程 |
374公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2673 |
1 |
太原 |
07:17 |
07:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
2 |
榆次 |
07:37 |
07:39 |
2分 |
27 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
3 |
榆社 |
09:19 |
09:21 |
2分 |
139 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
4 |
武乡 |
09:49 |
09:51 |
2分 |
169 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
5 |
沁县 |
10:13 |
10:15 |
2分 |
192 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
6 |
襄垣 |
11:04 |
11:06 |
2分 |
240 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
7 |
长治北 |
11:31 |
11:35 |
4分 |
265 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
8 |
长治 |
11:49 |
11:52 |
3分 |
280 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
9 |
高平 |
12:42 |
12:44 |
2分 |
335 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2673 |
10 |
晋城 |
13:22 |
13:22 |
- |
374 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。