列车信息 |
车次 |
2632/2633 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
106 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨东 |
终点站 |
赤峰 |
硬卧票价 |
202 |
发车时间 |
06:07 |
到达时间 |
20:35 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时28分 |
总里程 |
937公里 |
软卧票价 |
324 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2632/2633 |
1 |
哈尔滨东 |
06:07 |
06:07 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2632/2633 |
2 |
蔡家沟 |
08:06 |
08:20 |
14分 |
103 |
15 / 66 / 0 / 101 |
2632/2633 |
3 |
扶余 |
08:35 |
08:38 |
3分 |
121 |
18 / 69 / 0 / 104 |
2632/2633 |
4 |
陶赖昭 |
08:52 |
08:54 |
2分 |
142 |
21 / 72 / 0 / 108 |
2632/2633 |
5 |
德惠 |
09:22 |
09:26 |
4分 |
184 |
26 / 77 / 0 / 117 |
2632/2633 |
6 |
长春 |
10:40 |
11:15 |
35分 |
265 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2632/2633 |
7 |
范家屯 |
11:36 |
11:39 |
3分 |
296 |
39 / 90 / 0 / 137 |
2632/2633 |
8 |
公主岭 |
11:59 |
12:02 |
3分 |
327 |
45 / 96 / 0 / 147 |
2632/2633 |
9 |
四平 |
12:58 |
13:13 |
15分 |
380 |
48 / 99 / 0 / 153 |
2632/2633 |
10 |
八面城 |
13:39 |
13:42 |
3分 |
408 |
55 / 107 / 0 / 167 |
2632/2633 |
11 |
三江口 |
14:09 |
14:11 |
2分 |
444 |
57 / 112 / 0 / 175 |
2632/2633 |
12 |
金宝屯 |
14:22 |
14:24 |
2分 |
456 |
57 / 112 / 0 / 175 |
2632/2633 |
13 |
郑家屯 |
14:37 |
14:43 |
6分 |
473 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2632/2633 |
14 |
通辽 |
15:57 |
16:07 |
10分 |
587 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2632/2633 |
15 |
治安 |
16:56 |
16:58 |
2分 |
657 |
81 / 154 / 0 / 243 |
2632/2633 |
16 |
八仙筒 |
17:27 |
17:30 |
3分 |
698 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2632/2633 |
17 |
奈曼 |
18:10 |
18:13 |
3分 |
752 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2632/2633 |
18 |
羊场 |
19:00 |
19:06 |
6分 |
821 |
99 / 187 / 0 / 302 |
2632/2633 |
19 |
四道湾 |
19:33 |
19:36 |
3分 |
860 |
99 / 187 / 0 / 302 |
2632/2633 |
20 |
赤峰 |
20:35 |
20:35 |
- |
937 |
106 / 202 / 0 / 324 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。