列车信息 |
车次 |
2623/2625 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
193 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
满洲里 |
硬卧票价 |
359 |
发车时间 |
07:34 |
到达时间 |
次日10:34 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
27小时0分 |
总里程 |
1927公里 |
软卧票价 |
587 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2623/2625 |
1 |
大连 |
07:34 |
07:34 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2623/2625 |
2 |
金州 |
07:58 |
08:25 |
27分 |
33 |
8 / 59 / 0 / 86 |
2623/2625 |
3 |
普兰店 |
08:57 |
09:00 |
3分 |
78 |
11 / 62 / 0 / 94 |
2623/2625 |
4 |
瓦房店 |
09:20 |
09:23 |
3分 |
105 |
15 / 66 / 0 / 101 |
2623/2625 |
5 |
熊岳城 |
10:12 |
10:15 |
3分 |
179 |
26 / 77 / 0 / 116 |
2623/2625 |
6 |
盖州 |
10:36 |
10:38 |
2分 |
210 |
30 / 81 / 0 / 122 |
2623/2625 |
7 |
大石桥 |
11:03 |
11:07 |
4分 |
240 |
33 / 84 / 0 / 127 |
2623/2625 |
8 |
海城 |
11:31 |
11:34 |
3分 |
272 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2623/2625 |
9 |
鞍山 |
12:00 |
12:03 |
3分 |
308 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2623/2625 |
10 |
辽阳 |
12:21 |
12:24 |
3分 |
333 |
45 / 96 / 0 / 147 |
2623/2625 |
11 |
苏家屯 |
12:58 |
13:00 |
2分 |
381 |
49 / 100 / 0 / 156 |
2623/2625 |
12 |
沈阳 |
13:18 |
13:31 |
13分 |
397 |
49 / 100 / 0 / 156 |
2623/2625 |
13 |
沈阳北 |
13:38 |
13:46 |
8分 |
400 |
49 / 100 / 0 / 156 |
2623/2625 |
14 |
铁岭 |
14:26 |
14:28 |
2分 |
467 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2623/2625 |
15 |
昌图 |
15:07 |
15:18 |
11分 |
532 |
67 / 130 / 0 / 206 |
2623/2625 |
16 |
四平 |
16:02 |
16:04 |
2分 |
585 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2623/2625 |
17 |
公主岭 |
16:37 |
16:39 |
2分 |
638 |
76 / 146 / 0 / 234 |
2623/2625 |
18 |
长春 |
17:23 |
17:31 |
8分 |
700 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2623/2625 |
19 |
德惠 |
18:20 |
18:22 |
2分 |
781 |
94 / 179 / 0 / 286 |
2623/2625 |
20 |
扶余 |
19:02 |
19:04 |
2分 |
844 |
99 / 187 / 0 / 302 |
2623/2625 |
21 |
哈尔滨 |
20:18 |
20:33 |
15分 |
946 |
110 / 209 / 0 / 337 |
2623/2625 |
22 |
肇东 |
21:15 |
21:17 |
2分 |
1009 |
115 / 217 / 0 / 350 |
2623/2625 |
23 |
安达 |
21:57 |
21:59 |
2分 |
1073 |
123 / 231 / 0 / 373 |
2623/2625 |
24 |
大庆 |
22:22 |
22:25 |
3分 |
1105 |
126 / 237 / 0 / 383 |
2623/2625 |
25 |
齐齐哈尔 |
23:54 |
00:07 |
-1427分 |
1234 |
136 / 254 / 0 / 411 |
2623/2625 |
26 |
扎兰屯 |
02:24 |
02:29 |
5分 |
1408 |
154 / 287 / 0 / 465 |
2623/2625 |
27 |
博克图 |
04:22 |
04:30 |
8分 |
1531 |
161 / 302 / 0 / 490 |
2623/2625 |
28 |
免渡河 |
05:57 |
06:00 |
3分 |
1626 |
171 / 318 / 0 / 516 |
2623/2625 |
29 |
牙克石 |
06:26 |
06:30 |
4分 |
1659 |
171 / 318 / 0 / 516 |
2623/2625 |
30 |
大雁 |
06:48 |
06:50 |
2分 |
1677 |
176 / 327 / 0 / 530 |
2623/2625 |
31 |
哈克 |
07:25 |
07:26 |
1分 |
1713 |
176 / 327 / 0 / 530 |
2623/2625 |
32 |
海拉尔 |
08:03 |
08:13 |
10分 |
1741 |
179 / 333 / 0 / 544 |
2623/2625 |
33 |
嵯岗 |
09:29 |
09:31 |
2分 |
1866 |
189 / 351 / 0 / 574 |
2623/2625 |
34 |
扎赉诺尔 |
09:52 |
09:53 |
1分 |
1898 |
189 / 351 / 0 / 574 |
2623/2625 |
35 |
扎赉诺尔西 |
10:01 |
10:07 |
6分 |
1904 |
193 / 359 / 0 / 587 |
2623/2625 |
36 |
满洲里 |
10:34 |
10:34 |
- |
1927 |
193 / 359 / 0 / 587 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。