列车信息 |
车次 |
2594/2595 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
126 |
票价仅供参考 |
始发站 |
杭州 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
237 |
发车时间 |
14:17 |
到达时间 |
次日08:41 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时24分 |
总里程 |
1126公里 |
软卧票价 |
383 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2594/2595 |
1 |
杭州 |
14:17 |
14:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2594/2595 |
2 |
德清 |
15:03 |
15:09 |
6分 |
68 |
11 / 62 / 0 / 92 |
2594/2595 |
3 |
长兴 |
16:03 |
16:12 |
9分 |
126 |
18 / 69 / 0 / 104 |
2594/2595 |
4 |
广德 |
16:53 |
16:57 |
4分 |
177 |
26 / 77 / 0 / 116 |
2594/2595 |
5 |
宣城 |
17:39 |
17:43 |
4分 |
240 |
33 / 84 / 0 / 127 |
2594/2595 |
6 |
芜湖 |
18:50 |
19:01 |
11分 |
304 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2594/2595 |
7 |
马鞍山 |
20:02 |
20:06 |
4分 |
351 |
46 / 97 / 0 / 150 |
2594/2595 |
8 |
南京 |
22:51 |
23:15 |
24分 |
429 |
55 / 107 / 0 / 167 |
2594/2595 |
9 |
蚌埠 |
01:52 |
02:00 |
8分 |
613 |
76 / 146 / 0 / 234 |
2594/2595 |
10 |
宿州 |
02:56 |
03:00 |
4分 |
703 |
87 / 165 / 0 / 264 |
2594/2595 |
11 |
徐州 |
03:56 |
04:11 |
15分 |
777 |
91 / 173 / 0 / 274 |
2594/2595 |
12 |
虞城县 |
05:50 |
05:52 |
2分 |
903 |
106 / 202 / 0 / 324 |
2594/2595 |
13 |
商丘 |
06:07 |
06:09 |
2分 |
923 |
106 / 202 / 0 / 324 |
2594/2595 |
14 |
民权 |
06:46 |
06:48 |
2分 |
975 |
110 / 209 / 0 / 337 |
2594/2595 |
15 |
兰考 |
07:10 |
07:21 |
11分 |
1011 |
115 / 217 / 0 / 350 |
2594/2595 |
16 |
开封 |
07:52 |
07:55 |
3分 |
1054 |
120 / 225 / 0 / 362 |
2594/2595 |
17 |
郑州 |
08:41 |
08:41 |
- |
1126 |
126 / 237 / 0 / 383 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。