列车信息 |
车次 |
2549 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
87 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
鞍山 |
硬卧票价 |
165 |
发车时间 |
22:53 |
到达时间 |
次日07:19 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
8小时26分 |
总里程 |
707公里 |
软卧票价 |
264 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2549 |
1 |
北京 |
22:53 |
22:53 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2549 |
2 |
龙家营 |
02:08 |
02:11 |
3分 |
307 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2549 |
3 |
山海关 |
02:24 |
02:30 |
6分 |
315 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2549 |
4 |
锦州 |
04:30 |
04:38 |
8分 |
499 |
64 / 124 / 0 / 196 |
2549 |
5 |
盘锦 |
05:38 |
05:43 |
5分 |
594 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2549 |
6 |
西柳 |
06:30 |
06:36 |
6分 |
657 |
81 / 154 / 0 / 243 |
2549 |
7 |
海城 |
06:50 |
06:53 |
3分 |
671 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2549 |
8 |
鞍山 |
07:19 |
07:19 |
- |
707 |
87 / 165 / 0 / 264 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。