列车信息 |
车次 |
2223 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
天津 |
终点站 |
吉林 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:32 |
到达时间 |
次日10:02 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
16小时30分 |
总里程 |
1132公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2223 |
1 |
天津 |
17:32 |
17:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
2 |
芦台 |
18:32 |
18:35 |
3分 |
81 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
3 |
唐山 |
19:08 |
19:25 |
17分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
4 |
滦县 |
20:10 |
20:12 |
2分 |
194 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
5 |
昌黎 |
20:38 |
20:59 |
21分 |
235 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
6 |
北戴河 |
21:19 |
21:26 |
7分 |
263 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
7 |
山海关 |
22:02 |
22:08 |
6分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
8 |
沈阳北 |
02:28 |
02:42 |
14分 |
689 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
9 |
抚顺北 |
03:18 |
03:20 |
2分 |
733 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
10 |
清原 |
04:48 |
04:50 |
2分 |
832 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
11 |
草市 |
05:32 |
05:36 |
4分 |
867 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
12 |
山城镇 |
05:51 |
05:59 |
8分 |
886 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
13 |
梅河口 |
06:22 |
06:32 |
10分 |
914 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
14 |
朝阳镇 |
07:00 |
07:06 |
6分 |
949 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
15 |
磐石 |
07:35 |
07:39 |
4分 |
988 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
16 |
明城 |
08:05 |
08:11 |
6分 |
1020 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
17 |
烟筒山 |
08:23 |
08:28 |
5分 |
1033 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
18 |
口前 |
09:35 |
09:38 |
3分 |
1104 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2223 |
19 |
吉林 |
10:02 |
10:02 |
- |
1132 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。