列车信息 |
车次 |
2219 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
73 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
齐齐哈尔 |
硬卧票价 |
153 |
发车时间 |
13:29 |
到达时间 |
次日06:10 |
软座票价 |
131 |
全称时间 |
16小时41分 |
总里程 |
1181公里 |
软卧票价 |
254 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2219 |
1 |
大连 |
13:29 |
13:29 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2219 |
2 |
金州 |
13:53 |
13:57 |
4分 |
33 |
4 / 41 / 6 / 59 |
2219 |
3 |
普兰店 |
14:29 |
14:32 |
3分 |
78 |
6 / 43 / 11 / 64 |
2219 |
4 |
瓦房店 |
14:52 |
14:56 |
4分 |
105 |
8 / 45 / 15 / 68 |
2219 |
5 |
熊岳城 |
15:45 |
15:48 |
3分 |
179 |
14 / 51 / 24 / 77 |
2219 |
6 |
大石桥 |
16:32 |
16:35 |
3分 |
240 |
19 / 56 / 31 / 84 |
2219 |
7 |
海城 |
16:59 |
17:02 |
3分 |
272 |
21 / 58 / 35 / 88 |
2219 |
8 |
鞍山 |
17:28 |
17:31 |
3分 |
308 |
24 / 61 / 40 / 93 |
2219 |
9 |
辽阳 |
17:49 |
17:53 |
4分 |
333 |
25 / 62 / 43 / 96 |
2219 |
10 |
沈阳 |
18:58 |
19:20 |
22分 |
397 |
28 / 65 / 49 / 102 |
2219 |
11 |
四平 |
21:26 |
21:28 |
2分 |
585 |
41 / 89 / 72 / 144 |
2219 |
12 |
长春 |
22:50 |
22:59 |
9分 |
700 |
46 / 99 / 81 / 162 |
2219 |
13 |
松原 |
00:45 |
00:53 |
8分 |
849 |
55 / 117 / 98 / 193 |
2219 |
14 |
长山屯 |
01:20 |
01:22 |
2分 |
888 |
57 / 121 / 102 / 200 |
2219 |
15 |
大安北 |
01:46 |
02:04 |
18分 |
918 |
59 / 126 / 105 / 207 |
2219 |
16 |
新肇 |
02:25 |
02:27 |
2分 |
945 |
62 / 131 / 110 / 216 |
2219 |
17 |
林源 |
03:33 |
03:39 |
6分 |
1023 |
67 / 140 / 118 / 231 |
2219 |
18 |
银浪 |
03:55 |
04:01 |
6分 |
1041 |
67 / 140 / 118 / 231 |
2219 |
19 |
泰康 |
05:14 |
05:17 |
3分 |
1105 |
70 / 147 / 125 / 244 |
2219 |
20 |
齐齐哈尔 |
06:10 |
06:10 |
- |
1181 |
73 / 153 / 131 / 254 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。