列车信息 |
车次 |
2061 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
168 |
票价仅供参考 |
始发站 |
大连 |
终点站 |
加格达奇 |
硬卧票价 |
312 |
发车时间 |
13:50 |
到达时间 |
次日14:21 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时31分 |
总里程 |
1587公里 |
软卧票价 |
506 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2061 |
1 |
大连 |
13:50 |
13:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2061 |
2 |
金州 |
14:14 |
14:18 |
4分 |
33 |
8 / 59 / 0 / 86 |
2061 |
3 |
普兰店 |
14:50 |
14:53 |
3分 |
78 |
11 / 62 / 0 / 94 |
2061 |
4 |
瓦房店 |
15:13 |
15:16 |
3分 |
105 |
15 / 66 / 0 / 101 |
2061 |
5 |
熊岳城 |
16:05 |
16:08 |
3分 |
179 |
26 / 77 / 0 / 116 |
2061 |
6 |
大石桥 |
16:52 |
16:55 |
3分 |
240 |
33 / 84 / 0 / 127 |
2061 |
7 |
海城 |
17:37 |
17:43 |
6分 |
272 |
37 / 88 / 0 / 134 |
2061 |
8 |
鞍山 |
18:11 |
18:17 |
6分 |
308 |
41 / 92 / 0 / 141 |
2061 |
9 |
辽阳 |
18:36 |
18:39 |
3分 |
333 |
45 / 96 / 0 / 147 |
2061 |
10 |
沈阳 |
19:28 |
19:36 |
8分 |
397 |
49 / 100 / 0 / 156 |
2061 |
11 |
铁岭 |
20:20 |
20:29 |
9分 |
467 |
62 / 119 / 0 / 187 |
2061 |
12 |
开原 |
20:51 |
20:53 |
2分 |
501 |
64 / 124 / 0 / 196 |
2061 |
13 |
昌图 |
21:15 |
21:27 |
12分 |
532 |
67 / 130 / 0 / 206 |
2061 |
14 |
四平 |
22:06 |
22:10 |
4分 |
585 |
73 / 140 / 0 / 223 |
2061 |
15 |
八面城 |
22:31 |
22:34 |
3分 |
613 |
76 / 146 / 0 / 234 |
2061 |
16 |
郑家屯 |
23:17 |
23:23 |
6分 |
678 |
83 / 158 / 0 / 253 |
2061 |
17 |
太平川 |
01:07 |
01:13 |
6分 |
789 |
94 / 179 / 0 / 286 |
2061 |
18 |
开通 |
01:46 |
01:48 |
2分 |
838 |
99 / 187 / 0 / 302 |
2061 |
19 |
洮南 |
02:31 |
02:33 |
2分 |
906 |
106 / 202 / 0 / 324 |
2061 |
20 |
白城 |
02:56 |
03:06 |
10分 |
938 |
106 / 202 / 0 / 324 |
2061 |
21 |
泰来 |
04:20 |
04:23 |
3分 |
1040 |
120 / 225 / 0 / 362 |
2061 |
22 |
江桥 |
05:00 |
05:03 |
3分 |
1088 |
123 / 231 / 0 / 373 |
2061 |
23 |
齐齐哈尔 |
06:03 |
06:18 |
15分 |
1156 |
132 / 247 / 0 / 399 |
2061 |
24 |
富裕 |
07:07 |
07:10 |
3分 |
1219 |
136 / 254 / 0 / 411 |
2061 |
25 |
二道湾 |
07:27 |
07:28 |
1分 |
1238 |
136 / 254 / 0 / 411 |
2061 |
26 |
团结 |
07:42 |
07:44 |
2分 |
1254 |
140 / 263 / 0 / 424 |
2061 |
27 |
拉哈 |
07:56 |
07:58 |
2分 |
1267 |
140 / 263 / 0 / 424 |
2061 |
28 |
六合镇 |
08:20 |
08:22 |
2分 |
1285 |
140 / 263 / 0 / 424 |
2061 |
29 |
讷河 |
08:40 |
08:47 |
7分 |
1306 |
145 / 271 / 0 / 438 |
2061 |
30 |
老莱 |
09:14 |
09:20 |
6分 |
1329 |
145 / 271 / 0 / 438 |
2061 |
31 |
伊拉哈 |
09:42 |
09:43 |
1分 |
1353 |
150 / 280 / 0 / 452 |
2061 |
32 |
九三 |
09:53 |
09:55 |
2分 |
1362 |
150 / 280 / 0 / 452 |
2061 |
33 |
鹤山 |
10:19 |
10:26 |
7分 |
1379 |
150 / 280 / 0 / 452 |
2061 |
34 |
嫩江 |
10:57 |
11:03 |
6分 |
1399 |
150 / 280 / 0 / 452 |
2061 |
35 |
红彦 |
11:44 |
11:46 |
2分 |
1446 |
154 / 287 / 0 / 465 |
2061 |
36 |
大杨树 |
12:26 |
12:29 |
3分 |
1491 |
158 / 296 / 0 / 478 |
2061 |
37 |
白桦排 |
13:46 |
13:54 |
8分 |
1564 |
168 / 312 / 0 / 506 |
2061 |
38 |
加格达奇 |
14:21 |
14:21 |
- |
1587 |
168 / 312 / 0 / 506 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。