列车信息 |
车次 |
2011 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
59 |
票价仅供参考 |
始发站 |
张家界 |
终点站 |
南宁 |
硬卧票价 |
126 |
发车时间 |
17:25 |
到达时间 |
次日07:55 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
14小时30分 |
总里程 |
936公里 |
软卧票价 |
207 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
2011 |
1 |
张家界 |
17:25 |
17:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
2011 |
2 |
猛洞河 |
18:33 |
18:36 |
3分 |
74 |
6 / 43 / 0 / 64 |
2011 |
3 |
吉首 |
19:22 |
19:28 |
6分 |
125 |
10 / 47 / 0 / 70 |
2011 |
4 |
怀化 |
21:08 |
21:23 |
15分 |
228 |
19 / 56 / 0 / 84 |
2011 |
5 |
会同 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
318 |
24 / 61 / 0 / 93 |
2011 |
6 |
靖州 |
23:26 |
23:31 |
5分 |
357 |
26 / 63 / 0 / 98 |
2011 |
7 |
通道 |
23:59 |
00:02 |
-1437分 |
388 |
28 / 65 / 0 / 102 |
2011 |
8 |
牙屯堡 |
00:30 |
00:33 |
3分 |
411 |
31 / 69 / 0 / 108 |
2011 |
9 |
三江县 |
01:08 |
01:12 |
4分 |
448 |
32 / 72 / 0 / 114 |
2011 |
10 |
融安 |
02:12 |
02:19 |
7分 |
528 |
38 / 83 / 0 / 133 |
2011 |
11 |
融水 |
02:42 |
02:47 |
5分 |
555 |
39 / 86 / 0 / 139 |
2011 |
12 |
柳州 |
04:14 |
04:32 |
18分 |
681 |
46 / 99 / 0 / 162 |
2011 |
13 |
来宾 |
05:17 |
05:19 |
2分 |
751 |
51 / 109 / 0 / 176 |
2011 |
14 |
黎塘 |
06:13 |
06:16 |
3分 |
816 |
53 / 113 / 0 / 184 |
2011 |
15 |
南宁 |
07:55 |
07:55 |
- |
936 |
59 / 126 / 0 / 207 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。