列车信息 |
车次 |
1714/1711 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
168 |
票价仅供参考 |
始发站 |
沈阳北 |
终点站 |
包头 |
硬卧票价 |
312 |
发车时间 |
15:41 |
到达时间 |
次日16:08 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
24小时27分 |
总里程 |
1556公里 |
软卧票价 |
506 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1714/1711 |
1 |
沈阳北 |
15:41 |
15:41 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1714/1711 |
2 |
大虎山 |
17:48 |
17:58 |
10分 |
127 |
18 / 69 / 0 / 104 |
1714/1711 |
3 |
沟帮子 |
18:26 |
18:34 |
8分 |
169 |
22 / 73 / 0 / 112 |
1714/1711 |
4 |
锦州 |
19:17 |
19:22 |
5分 |
233 |
33 / 84 / 0 / 127 |
1714/1711 |
5 |
葫芦岛 |
19:55 |
19:58 |
3分 |
283 |
39 / 90 / 0 / 137 |
1714/1711 |
6 |
兴城 |
20:14 |
20:17 |
3分 |
304 |
41 / 92 / 0 / 141 |
1714/1711 |
7 |
绥中 |
20:48 |
20:51 |
3分 |
352 |
46 / 97 / 0 / 150 |
1714/1711 |
8 |
山海关 |
21:38 |
21:45 |
7分 |
417 |
55 / 107 / 0 / 167 |
1714/1711 |
9 |
北戴河 |
22:14 |
22:16 |
2分 |
455 |
57 / 112 / 0 / 175 |
1714/1711 |
10 |
昌黎 |
22:37 |
22:40 |
3分 |
483 |
62 / 119 / 0 / 187 |
1714/1711 |
11 |
唐山北 |
23:41 |
23:59 |
18分 |
581 |
73 / 140 / 0 / 223 |
1714/1711 |
12 |
玉田县 |
00:22 |
00:41 |
19分 |
615 |
76 / 146 / 0 / 234 |
1714/1711 |
13 |
北京 |
02:08 |
02:23 |
15分 |
732 |
87 / 165 / 0 / 264 |
1714/1711 |
14 |
宣化 |
05:16 |
05:22 |
6分 |
903 |
106 / 202 / 0 / 324 |
1714/1711 |
15 |
张家口南 |
05:46 |
05:52 |
6分 |
928 |
106 / 202 / 0 / 324 |
1714/1711 |
16 |
大同 |
08:29 |
08:42 |
13分 |
1106 |
126 / 237 / 0 / 383 |
1714/1711 |
17 |
丰镇 |
09:24 |
09:26 |
2分 |
1151 |
132 / 247 / 0 / 399 |
1714/1711 |
18 |
土贵乌拉 |
10:10 |
10:26 |
16分 |
1202 |
136 / 254 / 0 / 411 |
1714/1711 |
19 |
集宁南 |
11:02 |
11:08 |
6分 |
1233 |
136 / 254 / 0 / 411 |
1714/1711 |
20 |
旗下营 |
12:40 |
12:42 |
2分 |
1341 |
145 / 271 / 0 / 438 |
1714/1711 |
21 |
呼和浩特东 |
13:17 |
13:21 |
4分 |
1383 |
150 / 280 / 0 / 452 |
1714/1711 |
22 |
呼和浩特 |
13:33 |
13:41 |
8分 |
1391 |
150 / 280 / 0 / 452 |
1714/1711 |
23 |
察素齐 |
14:24 |
14:26 |
2分 |
1442 |
154 / 287 / 0 / 465 |
1714/1711 |
24 |
包头 |
16:08 |
16:08 |
- |
1556 |
168 / 312 / 0 / 506 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。