列车信息 |
车次 |
1626/1623 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
郑州 |
终点站 |
银川 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
14:17 |
到达时间 |
次日08:49 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时32分 |
总里程 |
1357公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1626/1623 |
1 |
郑州 |
14:17 |
14:17 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
2 |
新乡 |
15:11 |
15:14 |
3分 |
80 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
3 |
鹤壁 |
15:57 |
15:59 |
2分 |
146 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
4 |
汤阴 |
16:12 |
16:14 |
2分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
5 |
安阳 |
16:33 |
16:35 |
2分 |
187 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
6 |
邯郸 |
17:10 |
17:13 |
3分 |
247 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
7 |
邢台 |
17:44 |
17:48 |
4分 |
299 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
8 |
石家庄 |
19:15 |
19:28 |
13分 |
412 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
9 |
太原 |
21:43 |
22:02 |
19分 |
643 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
10 |
交城 |
22:58 |
23:02 |
4分 |
715 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
11 |
汾阳 |
23:29 |
23:33 |
4分 |
746 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
12 |
吕梁 |
00:39 |
00:45 |
6分 |
828 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
13 |
绥德 |
02:00 |
02:02 |
2分 |
917 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
14 |
子洲 |
02:25 |
02:27 |
2分 |
947 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
15 |
靖边 |
03:49 |
03:56 |
7分 |
1058 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
16 |
定边 |
05:24 |
05:30 |
6分 |
1163 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
17 |
盐池 |
05:59 |
06:01 |
2分 |
1193 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
18 |
灵武 |
07:58 |
08:02 |
4分 |
1306 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1626/1623 |
19 |
银川 |
08:49 |
08:49 |
- |
1357 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。