列车信息 |
车次 |
1625/1624 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
银川 |
终点站 |
郑州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
09:55 |
到达时间 |
次日05:30 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时35分 |
总里程 |
1357公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1625/1624 |
1 |
银川 |
09:55 |
09:55 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
2 |
灵武 |
10:39 |
10:41 |
2分 |
51 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
3 |
盐池 |
12:19 |
12:21 |
2分 |
164 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
4 |
定边 |
12:50 |
12:56 |
6分 |
194 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
5 |
靖边 |
14:21 |
14:29 |
8分 |
299 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
6 |
子洲 |
15:50 |
15:52 |
2分 |
410 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
7 |
绥德 |
16:15 |
16:17 |
2分 |
440 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
8 |
吴堡 |
16:52 |
16:54 |
2分 |
478 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
9 |
吕梁 |
17:35 |
17:37 |
2分 |
529 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
10 |
汾阳 |
18:45 |
18:47 |
2分 |
611 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
11 |
文水 |
19:01 |
19:03 |
2分 |
628 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
12 |
交城 |
19:16 |
19:18 |
2分 |
642 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
13 |
太原 |
20:13 |
20:36 |
23分 |
714 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
14 |
石家庄 |
22:48 |
22:54 |
6分 |
945 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
15 |
邢台 |
01:13 |
01:15 |
2分 |
1058 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
16 |
邯郸 |
01:46 |
01:48 |
2分 |
1110 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
17 |
安阳 |
02:33 |
02:35 |
2分 |
1170 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
18 |
汤阴 |
02:50 |
03:15 |
25分 |
1192 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
19 |
鹤壁 |
03:28 |
03:46 |
18分 |
1211 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
20 |
新乡 |
04:27 |
04:30 |
3分 |
1277 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1625/1624 |
21 |
郑州 |
05:30 |
05:30 |
- |
1357 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。