列车信息 |
车次 |
1486 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
成都 |
终点站 |
太原 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
19:32 |
到达时间 |
次日21:58 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时26分 |
总里程 |
1493公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1486 |
1 |
成都 |
19:32 |
19:32 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
2 |
德阳 |
20:20 |
20:26 |
6分 |
61 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
3 |
绵阳 |
21:08 |
21:18 |
10分 |
115 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
4 |
江油 |
21:56 |
22:01 |
5分 |
157 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
5 |
广元 |
00:35 |
00:50 |
15分 |
319 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
6 |
略阳 |
03:33 |
03:40 |
7分 |
454 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
7 |
宝鸡 |
09:22 |
09:40 |
18分 |
669 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
8 |
蔡家坡 |
10:10 |
10:13 |
3分 |
712 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
9 |
杨陵镇 |
10:41 |
10:44 |
3分 |
757 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
10 |
咸阳 |
11:23 |
11:29 |
6分 |
819 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
11 |
西安 |
11:49 |
12:04 |
15分 |
842 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
12 |
渭南 |
12:42 |
12:44 |
2分 |
898 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
13 |
华山 |
13:36 |
13:39 |
3分 |
965 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
14 |
永济 |
15:00 |
15:04 |
4分 |
1025 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
15 |
运城 |
15:49 |
15:54 |
5分 |
1081 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
16 |
侯马 |
17:01 |
17:04 |
3分 |
1159 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
17 |
临汾 |
17:55 |
18:01 |
6分 |
1219 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
18 |
洪洞 |
18:19 |
18:21 |
2分 |
1242 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
19 |
介休 |
19:56 |
20:02 |
6分 |
1354 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
20 |
平遥 |
20:24 |
20:28 |
4分 |
1385 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
21 |
榆次 |
21:25 |
21:29 |
4分 |
1466 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1486 |
22 |
太原 |
21:58 |
21:58 |
- |
1493 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。