列车信息 |
车次 |
1484/1481 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
包头 |
终点站 |
南昌 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
06:58 |
到达时间 |
次日17:25 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
34小时27分 |
总里程 |
2398公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1484/1481 |
1 |
包头 |
06:58 |
06:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
2 |
包头东 |
07:16 |
07:20 |
4分 |
16 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
3 |
察素齐 |
08:40 |
08:42 |
2分 |
114 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
4 |
呼和浩特 |
09:30 |
09:38 |
8分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
5 |
卓资山 |
10:56 |
10:58 |
2分 |
257 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
6 |
集宁南 |
12:01 |
12:07 |
6分 |
323 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
7 |
大同 |
13:58 |
14:08 |
10分 |
450 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
8 |
阳高 |
14:53 |
14:55 |
2分 |
507 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
9 |
柴沟堡 |
16:01 |
16:03 |
2分 |
584 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
10 |
张家口南 |
16:39 |
16:47 |
8分 |
628 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
11 |
宣化 |
17:07 |
17:11 |
4分 |
653 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
12 |
沙城 |
17:56 |
18:00 |
4分 |
703 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
13 |
北京西 |
20:45 |
21:19 |
34分 |
818 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
14 |
保定 |
22:45 |
22:47 |
2分 |
964 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
15 |
定州 |
23:23 |
23:26 |
3分 |
1024 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
16 |
石家庄 |
00:21 |
00:29 |
8分 |
1095 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
17 |
邢台 |
01:35 |
01:37 |
2分 |
1208 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
18 |
邯郸 |
02:08 |
02:10 |
2分 |
1260 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
19 |
安阳 |
02:55 |
02:57 |
2分 |
1320 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
20 |
新乡 |
04:00 |
04:03 |
3分 |
1427 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
21 |
郑州 |
05:02 |
05:14 |
12分 |
1507 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
22 |
长葛 |
05:58 |
06:00 |
2分 |
1571 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
23 |
许昌 |
06:15 |
06:17 |
2分 |
1593 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
24 |
漯河 |
06:55 |
06:57 |
2分 |
1647 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
25 |
驻马店 |
07:36 |
07:38 |
2分 |
1713 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
26 |
信阳 |
08:35 |
08:37 |
2分 |
1809 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
27 |
广水 |
09:22 |
09:24 |
2分 |
1874 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
28 |
花园 |
09:57 |
10:20 |
23分 |
1919 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
29 |
孝感 |
10:44 |
10:46 |
2分 |
1953 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
30 |
武昌 |
11:48 |
12:00 |
12分 |
2043 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
31 |
鄂州 |
13:25 |
13:27 |
2分 |
2121 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
32 |
黄石 |
14:07 |
14:10 |
3分 |
2148 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
33 |
瑞昌 |
15:18 |
15:20 |
2分 |
2253 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
34 |
庐山 |
15:41 |
15:51 |
10分 |
2282 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
35 |
共青城 |
16:18 |
16:39 |
21分 |
2326 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1484/1481 |
36 |
南昌 |
17:25 |
17:25 |
- |
2398 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。