列车信息 |
车次 |
1456/1457 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
158 |
票价仅供参考 |
始发站 |
呼和浩特 |
终点站 |
通辽 |
硬卧票价 |
296 |
发车时间 |
07:58 |
到达时间 |
次日10:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
26小时2分 |
总里程 |
1478公里 |
软卧票价 |
478 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1456/1457 |
1 |
呼和浩特 |
07:58 |
07:58 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1456/1457 |
2 |
呼和浩特东 |
08:08 |
08:12 |
4分 |
8 |
7 / 58 / 0 / 83 |
1456/1457 |
3 |
旗下营 |
08:48 |
08:50 |
2分 |
50 |
10 / 61 / 0 / 88 |
1456/1457 |
4 |
卓资山 |
09:28 |
09:30 |
2分 |
92 |
14 / 65 / 0 / 97 |
1456/1457 |
5 |
集宁南 |
10:32 |
10:38 |
6分 |
158 |
21 / 72 / 0 / 109 |
1456/1457 |
6 |
丰镇 |
11:46 |
11:49 |
3分 |
240 |
33 / 84 / 0 / 127 |
1456/1457 |
7 |
大同 |
12:35 |
12:47 |
12分 |
285 |
39 / 90 / 0 / 137 |
1456/1457 |
8 |
张家口南 |
15:12 |
15:27 |
15分 |
463 |
62 / 119 / 0 / 187 |
1456/1457 |
9 |
宣化 |
15:47 |
15:49 |
2分 |
488 |
62 / 119 / 0 / 187 |
1456/1457 |
10 |
康庄 |
17:15 |
17:45 |
30分 |
573 |
70 / 136 / 0 / 215 |
1456/1457 |
11 |
南口 |
19:11 |
19:23 |
12分 |
603 |
73 / 140 / 0 / 223 |
1456/1457 |
12 |
北京北 |
20:05 |
20:21 |
16分 |
643 |
81 / 154 / 0 / 243 |
1456/1457 |
13 |
昌平北 |
21:03 |
21:06 |
3分 |
681 |
83 / 158 / 0 / 253 |
1456/1457 |
14 |
怀柔北 |
21:58 |
22:07 |
9分 |
731 |
87 / 165 / 0 / 264 |
1456/1457 |
15 |
滦平 |
00:14 |
00:17 |
3分 |
847 |
99 / 187 / 0 / 302 |
1456/1457 |
16 |
隆化 |
01:50 |
01:58 |
8分 |
916 |
106 / 202 / 0 / 324 |
1456/1457 |
17 |
四合永 |
02:57 |
03:03 |
6分 |
978 |
110 / 209 / 0 / 337 |
1456/1457 |
18 |
纪家沟 |
03:43 |
03:47 |
4分 |
1012 |
115 / 217 / 0 / 350 |
1456/1457 |
19 |
红花沟 |
04:56 |
04:58 |
2分 |
1090 |
123 / 231 / 0 / 373 |
1456/1457 |
20 |
赤峰 |
05:31 |
05:40 |
9分 |
1128 |
126 / 237 / 0 / 383 |
1456/1457 |
21 |
四道湾 |
06:36 |
06:39 |
3分 |
1205 |
136 / 254 / 0 / 411 |
1456/1457 |
22 |
羊场 |
07:06 |
07:08 |
2分 |
1244 |
136 / 254 / 0 / 411 |
1456/1457 |
23 |
奈曼 |
07:52 |
07:55 |
3分 |
1313 |
145 / 271 / 0 / 438 |
1456/1457 |
24 |
八仙筒 |
08:35 |
08:37 |
2分 |
1367 |
150 / 280 / 0 / 452 |
1456/1457 |
25 |
东来 |
09:12 |
09:14 |
2分 |
1419 |
154 / 287 / 0 / 465 |
1456/1457 |
26 |
余粮堡 |
09:33 |
09:35 |
2分 |
1447 |
154 / 287 / 0 / 465 |
1456/1457 |
27 |
通辽 |
10:00 |
10:00 |
- |
1478 |
158 / 296 / 0 / 478 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。