列车信息 |
车次 |
1418/1415 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
哈尔滨 |
终点站 |
济南 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
17:45 |
到达时间 |
次日16:00 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
22小时15分 |
总里程 |
1592公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1418/1415 |
1 |
哈尔滨 |
17:45 |
17:45 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
2 |
双城堡 |
18:27 |
18:30 |
3分 |
51 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
3 |
扶余 |
19:15 |
19:17 |
2分 |
102 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
4 |
陶赖昭 |
19:31 |
19:33 |
2分 |
123 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
5 |
德惠 |
19:59 |
20:02 |
3分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
6 |
长春 |
20:58 |
21:05 |
7分 |
246 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
7 |
公主岭 |
22:16 |
22:18 |
2分 |
308 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
8 |
铁岭 |
00:17 |
00:20 |
3分 |
479 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
9 |
沈阳北 |
01:35 |
02:08 |
33分 |
546 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
10 |
锦州南 |
04:30 |
04:33 |
3分 |
769 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
11 |
葫芦岛北 |
05:03 |
05:30 |
27分 |
812 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
12 |
山海关 |
06:59 |
07:07 |
8分 |
934 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
13 |
北戴河 |
07:36 |
07:40 |
4分 |
972 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
14 |
昌黎 |
08:01 |
08:06 |
5分 |
1000 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
15 |
滦县 |
08:33 |
08:43 |
10分 |
1041 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
16 |
唐山 |
09:34 |
09:38 |
4分 |
1112 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
17 |
芦台 |
10:05 |
10:09 |
4分 |
1154 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
18 |
天津 |
11:10 |
11:23 |
13分 |
1235 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
19 |
沧州 |
12:47 |
12:50 |
3分 |
1361 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
20 |
泊头 |
13:14 |
13:16 |
2分 |
1400 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
21 |
吴桥 |
13:50 |
13:52 |
2分 |
1452 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
22 |
德州 |
14:16 |
14:19 |
3分 |
1474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
23 |
平原 |
14:42 |
14:45 |
3分 |
1509 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
24 |
禹城 |
15:09 |
15:13 |
4分 |
1542 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1418/1415 |
25 |
济南 |
16:00 |
16:00 |
- |
1592 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。