列车信息 |
车次 |
1301 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
227 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京 |
终点站 |
满洲里 |
硬卧票价 |
422 |
发车时间 |
10:49 |
到达时间 |
次日21:20 |
软座票价 |
381 |
全称时间 |
34小时31分 |
总里程 |
2377公里 |
软卧票价 |
690 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1301 |
1 |
北京 |
10:49 |
10:49 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1301 |
2 |
廊坊北 |
11:39 |
11:47 |
8分 |
74 |
11 / 62 / 19 / 94 |
1301 |
3 |
天津 |
12:38 |
12:48 |
10分 |
137 |
19 / 70 / 31 / 106 |
1301 |
4 |
唐山 |
14:14 |
14:24 |
10分 |
260 |
36 / 87 / 56 / 131 |
1301 |
5 |
抚宁 |
15:51 |
15:54 |
3分 |
385 |
49 / 100 / 81 / 156 |
1301 |
6 |
山海关 |
16:50 |
17:12 |
22分 |
433 |
57 / 112 / 93 / 175 |
1301 |
7 |
绥中 |
17:54 |
17:57 |
3分 |
498 |
64 / 124 / 105 / 196 |
1301 |
8 |
兴城 |
18:26 |
18:29 |
3分 |
546 |
67 / 130 / 110 / 206 |
1301 |
9 |
葫芦岛 |
18:46 |
18:49 |
3分 |
567 |
70 / 136 / 115 / 215 |
1301 |
10 |
锦州 |
19:30 |
19:36 |
6分 |
617 |
76 / 146 / 126 / 234 |
1301 |
11 |
沟帮子 |
20:23 |
20:26 |
3分 |
681 |
83 / 158 / 136 / 253 |
1301 |
12 |
大虎山 |
20:53 |
20:56 |
3分 |
723 |
87 / 165 / 143 / 264 |
1301 |
13 |
沈阳北 |
22:30 |
22:38 |
8分 |
850 |
99 / 187 / 164 / 302 |
1301 |
14 |
铁岭 |
23:18 |
23:32 |
14分 |
917 |
106 / 202 / 176 / 324 |
1301 |
15 |
四平 |
00:48 |
00:50 |
2分 |
1035 |
120 / 225 / 197 / 362 |
1301 |
16 |
公主岭 |
01:23 |
01:25 |
2分 |
1088 |
123 / 231 / 204 / 373 |
1301 |
17 |
长春 |
02:07 |
02:15 |
8分 |
1150 |
126 / 237 / 209 / 383 |
1301 |
18 |
德惠 |
03:02 |
03:04 |
2分 |
1231 |
136 / 254 / 225 / 411 |
1301 |
19 |
扶余 |
03:45 |
03:47 |
2分 |
1294 |
140 / 263 / 232 / 424 |
1301 |
20 |
哈尔滨 |
05:01 |
05:17 |
16分 |
1396 |
150 / 280 / 248 / 452 |
1301 |
21 |
肇东 |
05:59 |
06:11 |
12分 |
1459 |
158 / 296 / 262 / 478 |
1301 |
22 |
安达 |
06:51 |
06:55 |
4分 |
1523 |
161 / 302 / 268 / 490 |
1301 |
23 |
大庆 |
07:18 |
07:23 |
5分 |
1555 |
168 / 312 / 278 / 506 |
1301 |
24 |
齐齐哈尔 |
09:10 |
09:23 |
13分 |
1684 |
176 / 327 / 292 / 530 |
1301 |
25 |
富拉尔基 |
09:59 |
10:04 |
5分 |
1726 |
179 / 333 / 298 / 544 |
1301 |
26 |
龙江 |
10:39 |
10:41 |
2分 |
1765 |
179 / 333 / 298 / 544 |
1301 |
27 |
碾子山 |
11:06 |
11:08 |
2分 |
1797 |
184 / 343 / 308 / 560 |
1301 |
28 |
扎兰屯 |
11:59 |
12:03 |
4分 |
1858 |
189 / 351 / 316 / 574 |
1301 |
29 |
巴林 |
12:57 |
12:59 |
2分 |
1920 |
193 / 359 / 323 / 587 |
1301 |
30 |
博克图 |
14:01 |
14:07 |
6分 |
1981 |
199 / 368 / 330 / 600 |
1301 |
31 |
免渡河 |
15:34 |
15:36 |
2分 |
2076 |
204 / 378 / 339 / 615 |
1301 |
32 |
牙克石 |
16:02 |
16:06 |
4分 |
2109 |
209 / 387 / 347 / 629 |
1301 |
33 |
大雁 |
16:24 |
16:27 |
3分 |
2127 |
209 / 387 / 347 / 629 |
1301 |
34 |
海拉尔 |
17:27 |
17:40 |
13分 |
2191 |
213 / 394 / 354 / 642 |
1301 |
35 |
嵯岗 |
19:57 |
19:59 |
2分 |
2316 |
223 / 413 / 372 / 675 |
1301 |
36 |
扎赉诺尔西 |
20:40 |
20:44 |
4分 |
2354 |
227 / 422 / 381 / 690 |
1301 |
37 |
满洲里 |
21:20 |
21:20 |
- |
2377 |
227 / 422 / 381 / 690 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。