列车信息 |
车次 |
1234/1231 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
94 |
票价仅供参考 |
始发站 |
南宁 |
终点站 |
广州东 |
硬卧票价 |
179 |
发车时间 |
17:25 |
到达时间 |
次日05:58 |
软座票价 |
154 |
全称时间 |
12小时33分 |
总里程 |
817公里 |
软卧票价 |
286 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1234/1231 |
1 |
南宁 |
17:25 |
17:25 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1234/1231 |
2 |
黎塘 |
18:47 |
18:50 |
3分 |
120 |
17 / 68 / 27 / 102 |
1234/1231 |
3 |
贵港 |
19:29 |
19:32 |
3分 |
174 |
26 / 77 / 41 / 116 |
1234/1231 |
4 |
玉林 |
20:40 |
20:47 |
7分 |
263 |
37 / 88 / 59 / 134 |
1234/1231 |
5 |
陆川 |
21:15 |
21:18 |
3分 |
299 |
39 / 90 / 62 / 137 |
1234/1231 |
6 |
河唇 |
22:09 |
22:12 |
3分 |
377 |
48 / 99 / 78 / 153 |
1234/1231 |
7 |
化州 |
22:50 |
22:53 |
3分 |
417 |
55 / 107 / 89 / 167 |
1234/1231 |
8 |
茂名 |
00:08 |
00:19 |
11分 |
438 |
57 / 112 / 93 / 175 |
1234/1231 |
9 |
肇庆 |
03:59 |
04:03 |
4分 |
700 |
83 / 158 / 136 / 253 |
1234/1231 |
10 |
佛山 |
05:12 |
05:15 |
3分 |
787 |
94 / 179 / 154 / 286 |
1234/1231 |
11 |
广州东 |
05:58 |
05:58 |
- |
817 |
94 / 179 / 154 / 286 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。