列车信息 |
车次 |
1163 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
北京西 |
终点站 |
韩城 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
19:03 |
到达时间 |
次日13:13 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
18小时10分 |
总里程 |
1001公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1163 |
1 |
北京西 |
19:03 |
19:03 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
2 |
燕山 |
20:08 |
20:10 |
2分 |
50 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
3 |
白涧 |
21:32 |
21:35 |
3分 |
128 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
4 |
涞源 |
22:56 |
23:04 |
8分 |
204 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
5 |
灵丘 |
00:12 |
00:22 |
10分 |
257 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
6 |
繁峙 |
02:19 |
02:22 |
3分 |
359 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
7 |
原平 |
03:46 |
03:52 |
6分 |
438 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
8 |
忻州 |
04:24 |
04:27 |
3分 |
474 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
9 |
太原东 |
05:46 |
05:48 |
2分 |
559 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
10 |
太原 |
05:53 |
06:07 |
14分 |
562 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
11 |
榆次 |
06:28 |
06:32 |
4分 |
589 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
12 |
太谷 |
06:59 |
07:02 |
3分 |
625 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
13 |
平遥 |
07:33 |
07:36 |
3分 |
670 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
14 |
介休 |
07:58 |
08:04 |
6分 |
701 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
15 |
灵石 |
08:29 |
08:33 |
4分 |
728 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
16 |
霍州 |
09:10 |
09:13 |
3分 |
771 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
17 |
临汾 |
10:06 |
10:12 |
6分 |
836 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
18 |
襄汾 |
10:34 |
10:37 |
3分 |
862 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
19 |
侯马 |
11:08 |
11:14 |
6分 |
896 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
20 |
新绛 |
11:29 |
11:33 |
4分 |
912 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
21 |
稷山 |
11:51 |
11:55 |
4分 |
932 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
22 |
河津 |
12:20 |
12:25 |
5分 |
958 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1163 |
23 |
韩城 |
13:13 |
13:13 |
- |
1001 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。