列车信息 |
车次 |
1161 |
车型 |
新空普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
济南 |
终点站 |
西安 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
11:50 |
到达时间 |
次日05:24 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
17小时34分 |
总里程 |
1060公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1161 |
1 |
济南 |
11:50 |
11:50 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
2 |
泰山 |
12:40 |
12:46 |
6分 |
73 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
3 |
磁窑 |
13:12 |
13:14 |
2分 |
107 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
4 |
兖州 |
13:49 |
14:09 |
20分 |
156 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
5 |
济宁 |
14:33 |
14:38 |
5分 |
188 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
6 |
嘉祥 |
14:57 |
15:00 |
3分 |
212 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
7 |
巨野 |
15:20 |
15:23 |
3分 |
237 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
8 |
菏泽 |
16:11 |
16:17 |
6分 |
295 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
9 |
东明县 |
17:01 |
17:03 |
2分 |
335 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
10 |
长垣 |
17:37 |
17:40 |
3分 |
379 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
11 |
新乡 |
18:53 |
19:22 |
29分 |
470 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
12 |
焦作 |
20:15 |
20:19 |
4分 |
533 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
13 |
月山 |
20:37 |
20:40 |
3分 |
549 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
14 |
济源 |
21:26 |
21:32 |
6分 |
598 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
15 |
洛阳 |
23:24 |
23:39 |
15分 |
673 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
16 |
三门峡 |
01:52 |
02:04 |
12分 |
795 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
17 |
灵宝 |
02:45 |
02:47 |
2分 |
848 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
18 |
渭南 |
04:36 |
04:38 |
2分 |
1004 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1161 |
19 |
西安 |
05:24 |
05:24 |
- |
1060 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。