列车信息 |
车次 |
1052 |
车型 |
普快 |
火车票价 |
硬座票价 |
86 |
票价仅供参考 |
始发站 |
齐齐哈尔 |
终点站 |
天津 |
硬卧票价 |
178 |
发车时间 |
18:21 |
到达时间 |
次日14:10 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
19小时49分 |
总里程 |
1445公里 |
软卧票价 |
296 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
1052 |
1 |
齐齐哈尔 |
18:21 |
18:21 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
1052 |
2 |
汤池 |
18:54 |
18:56 |
2分 |
43 |
5 / 42 / 0 / 60 |
1052 |
3 |
江桥 |
19:23 |
19:25 |
2分 |
68 |
6 / 43 / 0 / 63 |
1052 |
4 |
平洋 |
19:49 |
19:52 |
3分 |
90 |
7 / 44 / 0 / 65 |
1052 |
5 |
泰来 |
20:18 |
20:22 |
4分 |
116 |
9 / 46 / 0 / 69 |
1052 |
6 |
镇赉 |
21:02 |
21:06 |
4分 |
180 |
14 / 51 / 0 / 77 |
1052 |
7 |
白城 |
21:33 |
21:45 |
12分 |
218 |
17 / 54 / 0 / 81 |
1052 |
8 |
洮南 |
22:09 |
22:13 |
4分 |
250 |
20 / 57 / 0 / 86 |
1052 |
9 |
开通 |
23:01 |
23:04 |
3分 |
318 |
24 / 61 / 0 / 93 |
1052 |
10 |
太平川 |
23:38 |
23:41 |
3分 |
367 |
27 / 64 / 0 / 100 |
1052 |
11 |
保康 |
00:08 |
00:11 |
3分 |
401 |
31 / 69 / 0 / 108 |
1052 |
12 |
郑家屯 |
01:11 |
01:18 |
7分 |
478 |
34 / 75 / 0 / 120 |
1052 |
13 |
八面城 |
02:01 |
02:03 |
2分 |
543 |
38 / 83 / 0 / 133 |
1052 |
14 |
四平 |
02:28 |
02:32 |
4分 |
571 |
39 / 86 / 0 / 139 |
1052 |
15 |
开原 |
03:25 |
03:27 |
2分 |
655 |
45 / 97 / 0 / 156 |
1052 |
16 |
沈阳北 |
04:46 |
04:56 |
10分 |
756 |
51 / 109 / 0 / 176 |
1052 |
17 |
盘锦北 |
06:24 |
06:26 |
2分 |
910 |
59 / 126 / 0 / 207 |
1052 |
18 |
葫芦岛北 |
07:32 |
07:35 |
3分 |
1022 |
67 / 140 / 0 / 231 |
1052 |
19 |
山海关 |
08:58 |
09:06 |
8分 |
1144 |
70 / 147 / 0 / 244 |
1052 |
20 |
北戴河 |
09:33 |
09:35 |
2分 |
1182 |
73 / 153 / 0 / 254 |
1052 |
21 |
滦县 |
10:19 |
10:22 |
3分 |
1251 |
78 / 163 / 0 / 270 |
1052 |
22 |
唐山 |
11:21 |
11:36 |
15分 |
1322 |
81 / 168 / 0 / 279 |
1052 |
23 |
天津 |
14:10 |
14:10 |
- |
1445 |
86 / 178 / 0 / 296 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。