兴隆镇站火车时刻表(兴隆镇站列车时刻表)
兴隆镇站共停靠火车30车次,其中首发站火车0车次,终点站火车0车次,中途停靠火车30车次
途径兴隆镇火车站(30车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
1489 | 天津-佳木斯 | 新空普快 | 22:18 | 次日22:40 | 24小时22分 | 1771 | 详细 |
1490 | 佳木斯-天津 | 新空普快 | 18:50 | 次日21:08 | 26小时18分 | 1771 | 详细 |
2096 | 佳木斯-盘锦 | 普快 | 14:45 | 次日09:19 | 18小时34分 | 1258 | 详细 |
2124/2125 | 丹东-齐齐哈尔 | 新空普快 | 15:26 | 次日13:51 | 22小时25分 | 1390 | 详细 |
4024/4025 | 齐齐哈尔-伊春 | 普快 | 06:02 | 21:08 | 15小时6分 | 746 | 详细 |
4031 | 哈尔滨东-黑河 | 普快 | 07:09 | 20:00 | 12小时51分 | 629 | 详细 |
4032 | 黑河-哈尔滨东 | 普快 | 07:00 | 20:17 | 13小时17分 | 629 | 详细 |
4132 | 前进镇-哈尔滨东 | 新空普快 | 18:30 | 次日10:05 | 15小时35分 | 820 | 详细 |
6209 | 哈尔滨东-北安 | 普客 | 05:25 | 12:59 | 7小时34分 | 333 | 详细 |
6210 | 北安-哈尔滨东 | 普客 | 09:59 | 17:35 | 7小时36分 | 333 | 详细 |
6229 | 哈尔滨-乌伊岭 | 普客 | 04:57 | 21:34 | 16小时37分 | 611 | 详细 |
6253 | 哈尔滨东-绥化 | 普客 | 16:25 | 20:35 | 4小时10分 | 144 | 详细 |
6254 | 绥化-哈尔滨东 | 普客 | 06:29 | 10:36 | 4小时7分 | 144 | 详细 |
K340 | 佳木斯-北京 | 新空快速 | 09:55 | 次日09:50 | 23小时55分 | 1756 | 详细 |
K7019/K7021 | 哈尔滨-鹤北 | 快速 | 18:55 | 次日06:19 | 11小时24分 | 638 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
K7031 | 哈尔滨-绥化 | 快速 | 17:36 | 19:23 | 1小时47分 | 125 | 详细 |
K7035 | 哈尔滨东-黑河 | 新空快速 | 17:53 | 次日06:20 | 12小时27分 | 645 | 详细 |
K7036 | 黑河-哈尔滨东 | 新空快速 | 20:40 | 次日08:38 | 11小时58分 | 655 | 详细 |
K7062/K7063 | 齐齐哈尔-佳木斯 | 快速 | 05:29 | 17:43 | 12小时14分 | 795 | 详细 |
K7064/K7061 | 佳木斯-齐齐哈尔 | 快速 | 06:16 | 19:33 | 13小时17分 | 795 | 详细 |
K7110/K7111 | 北安-牡丹江 | 快速 | 06:40 | 20:40 | 14小时0分 | 688 | 详细 |
K7112/K7109 | 牡丹江-北安 | 快速 | 06:09 | 19:20 | 13小时11分 | 688 | 详细 |
K7131 | 哈尔滨-海伦 | 快速 | 07:40 | 11:32 | 3小时52分 | 227 | 详细 |
K7132 | 海伦-哈尔滨 | 快速 | 13:12 | 17:18 | 4小时6分 | 227 | 详细 |
K7204 | 佳木斯-哈尔滨东 | 快速 | 20:55 | 次日06:25 | 9小时30分 | 526 | 详细 |
K1394/K1391 | 佳木斯-烟台 | 新空快速 | 18:12 | 三日09:38 | 39小时26分 | 2664 | 详细 |
K929 | 大连-佳木斯 | 新空快速 | 16:33 | 次日12:00 | 19小时27分 | 1453 | 详细 |
K930 | 佳木斯-大连 | 新空快速 | 12:10 | 次日09:08 | 20小时58分 | 1453 | 详细 |
L7201 | 哈尔滨东-前进镇 | 普客 | 15:08 | 次日05:14 | 14小时6分 | 804 | 详细 |
L7202 | 前进镇-哈尔滨东 | 普快 | 05:41 | 22:30 | 16小时49分 | 804 | 详细 |