当前位置:在线查询网 > 在线列车时刻表查询 > 六盘水

六盘水_在线列车时刻表查询


六盘水站火车时刻表(六盘水站列车时刻表)

六盘水站共停靠火车61车次,其中首发站火车9车次终点站火车10车次中途停靠火车42车次

六盘水火车站为首发站(9车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
5638 六盘水-贵阳 普快 07:40 13:02 5小时22分 249 详细
5648 六盘水-昭通 普快 09:07 13:32 4小时25分 158 详细
6003/6002 六盘水-威舍 普客 16:19 22:13 5小时54分 234 详细
6061 六盘水-昆明 普客 06:10 17:58 11小时48分 427 详细
6131 六盘水-宣威 普客 09:20 13:07 3小时47分 131 详细
K9370 六盘水-贵阳 新空快速 11:15 14:25 3小时10分 249 详细
T8882 六盘水-贵阳 新空特快 08:00 10:49 2小时49分 249 详细
T8884 六盘水-贵阳 新空特快 12:33 15:18 2小时45分 249 详细
T8886 六盘水-贵阳 新空特快 18:00 20:45 2小时45分 249 详细

六盘水火车站为终点站(10车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
5637 贵阳-六盘水 普快 13:03 18:57 5小时54分 249 详细
5647 昭通-六盘水 普快 15:13 19:12 3小时59分 158 详细
6001/6004 威舍-六盘水 普客 09:36 14:58 5小时22分 234 详细
6062 昆明-六盘水 普客 08:20 20:17 11小时57分 427 详细
6132 宣威-六盘水 普客 13:47 17:47 4小时0分 131 详细
K9369 贵阳-六盘水 新空快速 07:00 10:35 3小时35分 249 详细
T8881 贵阳-六盘水 新空特快 09:13 12:13 3小时0分 249 详细
T8883 贵阳-六盘水 新空特快 14:32 17:34 3小时2分 249 详细
T8885 贵阳-六盘水 新空特快 18:35 21:37 3小时2分 249 详细
K9539 贵阳-六盘水 快速 12:50 16:58 4小时8分 249 详细

途径六盘水火车站(42车次)

车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
1235 南昌-昆明 新空普快 15:18 次日21:51 30小时33分 1902 详细
1236 昆明-南昌 新空普快 12:35 次日21:58 33小时23分 1902 详细
1257 襄阳-昆明 新空普快 20:55 三日05:36 32小时41分 1884 详细
1258 昆明-襄阳 新空普快 06:40 次日13:06 30小时26分 1884 详细
6081/6084 贵阳-威舍 普客 06:15 16:14 9小时59分 483 详细
6083/6082 威舍-贵阳 普客 19:47 次日05:28 9小时41分 483 详细
K1139 成都-昆明 新空快速 14:51 次日13:01 22小时10分 1171 详细
K1224/K1221 广州东-成都 新空快速 17:49 三日10:34 40小时45分 2445 详细
K155 南京-昆明 新空快速 16:28 三日08:25 39小时57分 2683 详细
K159 重庆-昆明 新空快速 09:06 次日04:46 19小时40分 1101 详细
K160 昆明-重庆 新空快速 12:05 次日07:57 19小时52分 1101 详细
K167 重庆-昆明 新空快速 14:11 次日08:49 18小时38分 1101 详细
K168 昆明-重庆 新空快速 12:21 次日07:38 19小时17分 1101 详细
K337 郑州-昆明 新空快速 20:22 三日06:43 34小时21分 2485 详细
K338 昆明-郑州 新空快速 18:10 三日06:18 36小时8分 2485 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K471 北京西-昆明 新空快速 19:30 三日16:17 44小时47分 3212 详细
K472 昆明-北京西 快速 11:30 三日10:19 46小时49分 3212 详细
K491 济南-昆明 新空快速 11:07 三日06:05 42小时58分 2978 详细
K492 昆明-济南 新空快速 12:13 三日07:20 43小时7分 2978 详细
K671 贵阳-昆明 新空快速 19:36 次日05:18 9小时42分 638 详细
K672 昆明-贵阳 新空快速 19:36 次日06:02 10小时26分 638 详细
K739 上海南-昆明 新空快速 19:43 三日09:26 37小时43分 2660 详细
K740 昆明-上海南 新空快速 22:00 三日15:22 41小时22分 2660 详细
K79 上海南-昆明 新空快速 18:24 三日07:25 37小时1分 2660 详细
K80 昆明-上海南 新空快速 16:33 三日05:17 36小时44分 2660 详细
K1050/K1051 昆明-重庆 新空快速 15:40 次日16:23 24小时43分 1237 详细
K1052/K1049 重庆-昆明 新空快速 18:42 次日20:13 25小时31分 1237 详细
K109 武昌-昆明 新空快速 22:46 三日04:36 29小时50分 1987 详细
K110 昆明-武昌 新空快速 06:30 次日11:15 28小时45分 1987 详细
K1140 昆明-成都 新空快速 16:43 次日15:00 22小时17分 1171 详细
K1223/K1222 成都-广州东 新空快速 17:02 三日09:30 40小时28分 2445 详细
车次 始发站-终点站 车型 发时 到时 历时 里程(公里) 详细
K1271/K1274 杭州-成都 新空快速 12:45 三日13:36 48小时51分 2842 详细
K1273/K1272 成都-杭州 新空快速 08:40 三日11:44 51小时4分 2842 详细
K827/K830 广州-成都东 新空快速 19:22 三日11:06 39小时44分 2435 详细
K829/K828 成都东-广州 新空快速 12:42 三日06:54 42小时12分 2435 详细
K156 昆明-南京 新空快速 16:10 三日10:23 42小时13分 2683 详细
K853 成都-昆明 新空快速 08:31 次日06:29 21小时58分 1133 详细
K854 昆明-成都 新空快速 10:20 次日07:17 20小时57分 1133 详细
T61 北京西-昆明 新空特快 16:36 三日06:57 38小时21分 3174 详细
T62 昆明-北京西 新空特快 21:07 三日11:05 37小时58分 3174 详细
K9463/K9466 贵阳-成都东 新空快速 16:00 次日09:36 17小时36分 991 详细
K9465/K9464 成都东-贵阳 新空快速 13:42 次日09:57 20小时15分 991 详细