哈尔滨东站火车时刻表(哈尔滨东站列车时刻表)
哈尔滨东站共停靠火车50车次,其中首发站火车23车次,终点站火车22车次,中途停靠火车5车次
哈尔滨东火车站为首发站(23车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
2632/2633 | 哈尔滨东-赤峰 | 新空普快 | 06:07 | 20:35 | 14小时28分 | 937 | 详细 |
2706/2703 | 哈尔滨东-丹东 | 普快 | 06:15 | 19:48 | 13小时33分 | 835 | 详细 |
4031 | 哈尔滨东-黑河 | 普快 | 07:09 | 20:00 | 12小时51分 | 629 | 详细 |
4075 | 哈尔滨东-嫩江 | 普快 | 08:56 | 19:53 | 10小时57分 | 540 | 详细 |
4131 | 哈尔滨东-前进镇 | 新空普快 | 15:45 | 次日06:45 | 15小时0分 | 810 | 详细 |
6206 | 哈尔滨东-双城堡 | 普客 | 15:49 | 17:54 | 2小时5分 | 60 | 详细 |
6209 | 哈尔滨东-北安 | 普客 | 05:25 | 12:59 | 7小时34分 | 333 | 详细 |
6213 | 哈尔滨东-大庆 | 普客 | 16:22 | 20:40 | 4小时18分 | 178 | 详细 |
6225 | 哈尔滨东-帽儿山 | 普客 | 16:40 | 19:40 | 3小时0分 | 109 | 详细 |
6253 | 哈尔滨东-绥化 | 普客 | 16:25 | 20:35 | 4小时10分 | 144 | 详细 |
6601/6604 | 哈尔滨东-立志 | 普客 | 04:23 | 12:11 | 7小时48分 | 262 | 详细 |
K7005 | 哈尔滨东-佳木斯 | 快速 | 05:59 | 13:00 | 7小时1分 | 516 | 详细 |
K7017 | 哈尔滨东-乌伊岭 | 快速 | 22:30 | 次日10:27 | 11小时57分 | 620 | 详细 |
K7023 | 哈尔滨东-绥芬河 | 新空快速 | 20:55 | 次日07:33 | 10小时38分 | 557 | 详细 |
K7025 | 哈尔滨东-七台河 | 新空快速 | 20:15 | 次日07:01 | 10小时46分 | 596 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
K7027 | 哈尔滨东-密山 | 快速 | 18:21 | 次日07:33 | 13小时12分 | 656 | 详细 |
K7033 | 哈尔滨东-黑河 | 快速 | 19:54 | 次日07:39 | 11小时45分 | 645 | 详细 |
K7035 | 哈尔滨东-黑河 | 新空快速 | 17:53 | 次日06:20 | 12小时27分 | 645 | 详细 |
K7041 | 哈尔滨东-漠河 | 新空快速 | 21:10 | 次日18:32 | 21小时22分 | 1203 | 详细 |
K7059/K7057 | 哈尔滨东-满洲里 | 快速 | 17:12 | 次日08:27 | 15小时15分 | 990 | 详细 |
K7091 | 哈尔滨东-满洲里 | 新空快速 | 20:15 | 次日10:00 | 13小时45分 | 954 | 详细 |
K7203 | 哈尔滨东-佳木斯 | 快速 | 21:37 | 次日06:37 | 9小时0分 | 526 | 详细 |
L7201 | 哈尔滨东-前进镇 | 普客 | 15:08 | 次日05:14 | 14小时6分 | 804 | 详细 |
哈尔滨东火车站为终点站(22车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
2631/2634 | 赤峰-哈尔滨东 | 新空普快 | 07:00 | 21:03 | 14小时3分 | 937 | 详细 |
2704/2705 | 丹东-哈尔滨东 | 普快 | 06:47 | 21:30 | 14小时43分 | 835 | 详细 |
4032 | 黑河-哈尔滨东 | 普快 | 07:00 | 20:17 | 13小时17分 | 629 | 详细 |
4076 | 嫩江-哈尔滨东 | 普快 | 08:29 | 18:52 | 10小时23分 | 540 | 详细 |
4132 | 前进镇-哈尔滨东 | 新空普快 | 18:30 | 次日10:05 | 15小时35分 | 820 | 详细 |
6201 | 双城堡-哈尔滨东 | 普客 | 06:19 | 08:28 | 2小时9分 | 60 | 详细 |
6210 | 北安-哈尔滨东 | 普客 | 09:59 | 17:35 | 7小时36分 | 333 | 详细 |
6214 | 大庆-哈尔滨东 | 普客 | 05:40 | 10:15 | 4小时35分 | 178 | 详细 |
6230 | 乌伊岭-哈尔滨东 | 普客 | 06:15 | 22:56 | 16小时41分 | 620 | 详细 |
6233 | 五常-哈尔滨东 | 普客 | 07:10 | 10:53 | 3小时43分 | 124 | 详细 |
6254 | 绥化-哈尔滨东 | 普客 | 06:29 | 10:36 | 4小时7分 | 144 | 详细 |
6603/6602 | 立志-哈尔滨东 | 普客 | 13:38 | 21:48 | 8小时10分 | 262 | 详细 |
K7008 | 佳木斯-哈尔滨东 | 快速 | 13:30 | 20:54 | 7小时24分 | 516 | 详细 |
K7018 | 乌伊岭-哈尔滨东 | 快速 | 18:23 | 次日06:42 | 12小时19分 | 630 | 详细 |
K7024 | 绥芬河-哈尔滨东 | 新空快速 | 21:05 | 次日07:53 | 10小时48分 | 557 | 详细 |
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
K7028 | 密山-哈尔滨东 | 快速 | 21:46 | 次日11:03 | 13小时17分 | 656 | 详细 |
K7034 | 黑河-哈尔滨东 | 快速 | 19:23 | 次日07:16 | 11小时53分 | 655 | 详细 |
K7036 | 黑河-哈尔滨东 | 新空快速 | 20:40 | 次日08:38 | 11小时58分 | 655 | 详细 |
K7058/K7060 | 满洲里-哈尔滨东 | 快速 | 20:07 | 次日12:19 | 16小时12分 | 990 | 详细 |
K7092 | 满洲里-哈尔滨东 | 新空快速 | 17:56 | 次日07:20 | 13小时24分 | 944 | 详细 |
K7204 | 佳木斯-哈尔滨东 | 快速 | 20:55 | 次日06:25 | 9小时30分 | 526 | 详细 |
L7202 | 前进镇-哈尔滨东 | 普快 | 05:41 | 22:30 | 16小时49分 | 804 | 详细 |
途径哈尔滨东火车站(5车次)
车次 | 始发站-终点站 | 车型 | 发时 | 到时 | 历时 | 里程(公里) | 详细 |
4041 | 滨江-东方红 | 普快 | 17:10 | 次日08:40 | 15小时30分 | 807 | 详细 |
4042 | 东方红-滨江 | 普快 | 18:54 | 次日11:19 | 16小时25分 | 807 | 详细 |
4192/4194/4195 | 满洲里-绥芬河 | 普快 | 04:44 | 次日06:22 | 25小时38分 | 1529 | 详细 |
4196/4193/4191 | 绥芬河-满洲里 | 普快 | 22:00 | 次日23:32 | 25小时32分 | 1529 | 详细 |
K296 | 牡丹江-北京 | 新空快速 | 11:38 | 次日10:40 | 23小时2分 | 1654 | 详细 |