列车信息 |
车次 |
T8348/T8349 |
车型 |
新空特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
88 |
票价仅供参考 |
始发站 |
广州东 |
终点站 |
信宜 |
硬卧票价 |
171 |
发车时间 |
15:28 |
到达时间 |
21:55 |
软座票价 |
133 |
全称时间 |
6小时27分 |
总里程 |
466公里 |
软卧票价 |
257 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T8348/T8349 |
1 |
广州东 |
15:28 |
15:28 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T8348/T8349 |
2 |
广州 |
15:38 |
15:43 |
5分 |
8 |
13 / 73 / 16 / 104 |
T8348/T8349 |
3 |
佛山 |
16:10 |
16:14 |
4分 |
30 |
23 / 63 / 28 / 84 |
T8348/T8349 |
4 |
肇庆 |
17:25 |
17:27 |
2分 |
117 |
32 / 105 / 48 / 156 |
T8348/T8349 |
5 |
阳春 |
19:03 |
19:06 |
3分 |
254 |
61 / 134 / 88 / 196 |
T8348/T8349 |
6 |
茂名东 |
20:23 |
20:45 |
22分 |
369 |
76 / 149 / 116 / 224 |
T8348/T8349 |
7 |
信宜 |
21:55 |
21:55 |
- |
466 |
88 / 171 / 133 / 257 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。