列车信息 |
车次 |
T7788/T7785 |
车型 |
特快 |
火车票价 |
硬座票价 |
无 |
票价仅供参考 |
始发站 |
泰州 |
终点站 |
杭州 |
硬卧票价 |
无 |
发车时间 |
11:16 |
到达时间 |
20:16 |
软座票价 |
无 |
全称时间 |
9小时0分 |
总里程 |
653公里 |
软卧票价 |
无 |
车次 |
站次 |
站名 |
到达时间 |
开车时间 |
停留 |
里程 |
票价 |
T7788/T7785 |
1 |
泰州 |
11:16 |
11:16 |
- |
0 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
2 |
江都 |
11:42 |
11:44 |
2分 |
39 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
3 |
扬州 |
12:01 |
12:05 |
4分 |
64 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
4 |
南京 |
13:34 |
13:45 |
11分 |
165 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
5 |
镇江 |
14:20 |
14:24 |
4分 |
229 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
6 |
丹阳 |
14:40 |
14:43 |
3分 |
257 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
7 |
常州 |
15:08 |
15:12 |
4分 |
301 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
8 |
无锡 |
15:35 |
15:39 |
4分 |
340 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
9 |
苏州 |
16:03 |
16:07 |
4分 |
382 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
10 |
上海南 |
17:33 |
17:53 |
20分 |
480 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
11 |
松江 |
18:10 |
18:13 |
3分 |
506 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
12 |
嘉兴 |
18:54 |
18:58 |
4分 |
560 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
13 |
海宁 |
19:14 |
19:17 |
3分 |
588 |
0 / 0 / 0 / 0 |
T7788/T7785 |
14 |
杭州 |
20:16 |
20:16 |
- |
653 |
0 / 0 / 0 / 0 |
注:对于动车和高铁来说,票价依次代表一等座、二等座和特等座,对于其他车次来说,票价字段依次代表硬座,硬卧,软座,软卧。